Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

09.09.2020 09:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трагедия не должна повториться!

Автор: Е. Захарова
художественный руководитель Липово-Рощинского СДК

День информации «День солидарности в борьбе с терроризмом» прошел 3 сентября в Липово-Рощинском СДК.

По всей стране в этот день организуются памятные мероприятия, призванные напомнить, что угроза терроризма, к величайшему сожалению, — всё ещё одна из актуальных тем нашего времени, и знание того, как вести себя при возникновении угрозы, поможет сохранить человеческие жизни!

В ходе проведенных мероприятий ребята узнали об истории возникновения терроризма, вспомнили о жертвах в Беслане и Буденновске, о захвате театрального центра на Дубровке, о взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, обо всех террористических актах, а также о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, участники мероприятия застыли в «минуте молчания».

Была подготовлена акция «Чёрный сентябрь», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жертв терактов. В ходе акции участники познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели документальные фильмы: «Думай, действуй, выживай», «Борьба с терроризмом», приняли активное участие в беседе «Мы вместе в борьбе с терроризмом». Дети нарисовали плакаты с лозунгами против терроризма: «Так быть не должно», «Весь мир против террора».

В каждой стране есть обычай зажигать в честь погибших свечи. Жизнь, как свеча, пока человек жив, – горит жаждой жизни и дарит свет души людям. И как легко прервать горение свечи, так и жизнь человека может внезапно оборваться, оказавшись в руках убийцы. В память о тех, чьи мечты не сбылись, была организована акция «Свеча памяти».

Бесланская трагедия явилась свидетельством того, как терроризм вероломно обживает рядом с нами жизненное пространство, а затем беспощадно освобождает его от наших детей, лишая всех нас будущего, подрывая в нас важнейшее свойство — веру в Человека и доверие к нему. Это общая трагедия не только для жителей России, но и других государств, где терроризм наглядно продемонстрировал свою звериную жестокость.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25