Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

27.06.2020 17:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гавриловопосадцы делают свой выбор

Голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации проходит с 25 июня по 1 июля, кроме того, жители Ивановской области могут принять участие в акции «Решаем вместе» и высказать свою позицию.

В субботний жаркий и солнечный день 27 июня избирательный участок № 385, расположенный в здание районного Дома культуры, предоставил возможность жителям города, проживающим в районе ул.К.Маркса (многоэтажек), проголосовать на свежем воздухе напротив дома №7. Время для голосования было выбрано удобное — с 14.30 до 20 часов. Об этом избирателям было сообщено заранее, на входах в подъезды многоэтажных домов были размещены объявления, сообщающие о дате и времени голосования. Для многих удобно, поскольку у работающих — выходной день. Голосование проводилось в специально оборудованной для этих целей палатке в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора (соблюдалась социальная дистанция, использовались средства индивидуальной защиты маски и перчатки, антисептики и т.д.). Члены избирательной комиссии Е.Ю. Пирогова и С.Г. Жильцов и наблюдатели за ходом голосования, например, от общественной палаты Е.А. Карасева, были одеты в защитные костюмы. Жители с желанием шли голосовать на свежем воздухе, особенно представители старшего и среднего поколения.

Неформально общаясь с пришедшими голосовать жителями близлежащих домов, выяснилось, что они поддерживают поправки в Конституцию Российской Федерации и инициативу губернатора всем вместе решить судьбу 710 миллионов. Например, В.Н. Макаревич хотела бы, чтобы средства были использованы на здравоохранение. «В Гаврилово-Посадском районе медицина — больной вопрос. Не хватает современных врачебных кабинетов, новейшего медицинского оборудования, высококвалифицированных специалистов-медиков, особенно узкого профиля, например, отолоринголога, детского невропатолога. Здоровье людей должно быть приоритетом. Будет здоровье у жителей в порядке, тогда и смертность не будет превышать рождаемость, можно и город благоустраивать, строить современные дороги, развивать культуру». У Н.А. Ушакова позиция по поводу использования средств такова: «Голосовал за здравоохранение и дороги. Важно здравоохранение, особенно, в период эпидемий. Чтоб все необходимое было на местах, чтоб не возили больных за десятки километров в областной центр. Дороги необходимо привести в порядок, на окраинах Гаврилово-Посада, можно сказать, их нет, колеи да ухабы. На автомобиле к своему дому подъехать для многих проблема, особенно осенью и весной, в период распутицы».

А.А. Герасимов поддерживает акцию «Решаем вместе» и голосовал тоже за дороги и здравоохранение. «Пришла пора менять жизнь и в провинции, двадцать первый век на дворе. Хватит, пожили по принципу «У России две беды…» Хотим в Гавриловом Посаде получать качественные медицинские услуги». Д.А. Сергеев отдал свой голос за благоустройство, говорит, что пора принимать действенные меры по поводу качества питьевой воды. Для З.В. Тютюнниковой и Ю.А. Крайнова также важны два направления реализации средств – здравоохранение и дороги.

Активное голосование 27 июня по ул. К. Маркса напротив дома №7 (избирательный участок №385), показало, что многие жители города хотят сделать свой выбор, поэтому участвуют в голосовании и надеятся на хорошие перемены в жизни.

И. Касицкая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6