Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

30.12.2020 09:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свет веры

Автор: Иерей Алексей
настоятель храма Архангела Михаила в г. Гаврилов Посад

В с. Бережок продолжается строительство храма в честь свт. Николая Чудотворца

Прошло уже два года с того времени, как получено благословение Епископа Шуйского и Тейковского Матфея на строительство храма в честь свт. Николая Чудотворца в селе Бережок Гаврилово-Посадского района. Весной уходящего 2020 года несмотря на сложное время, вызванное пандемией, в храме были продолжены строительные работы. На собранные пожертвования были приобретены и установлены пластиковые окна и металлическая двустворчатая дверь. Залит пол бетоном. Заблаговременно имена всех благотворителей храма были записаны на кирпичах стен. Всего набралось около двухсот имен.Затем с середины лета и до конца осени производились внутренние и наружные отделочные работы.В декабре этого года произведены работы по электропроводке.

Жители с. Бережок, видя происходящие на их глазах положительные изменения и продвижение в строительстве храма, с воодушевлением и радостью участвуют в субботниках, посещают еще пока непродолжительные богослужения — молебны и панихиды, участвуют в таинствах Покаяния, Соборования и Причастия. И, конечно, с нетерпением ждут и первого таинства Крещения в храме, и первого главного богослужения — Божественной литургии.

Много уже сделано за это время, но и много еще предстоит. С Божией помощью и по молитвам свт. Николая, надеемся, что у нас все получится. Прихожане храма с. Бережок благодарят всех, кто участвует и помогает в этом благом деле! Всех поздравляем с Рождеством Христовым и Новолетием!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19