Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

26.10.2020 15:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые судовладельцы и судоводители!

Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области сообщает, с 01 января 2021 года вступают в силу новые Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, утвержденные Приказом МЧС России № 487 от 06.07.2020 года «Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации».

Новые Правила пользования маломерными судами на водных объектах РФ, устанавливают требования к пользованию маломерными судами, оговариваются условия, при которых разрешено использование маломерного судна, и при которых эксплуатация маломерного судна запрещена.

Новые Правила устанавливают порядок маневрирования и расхождения судов, на участках, на которые не распространяется действие Конвенции о Международных правилах предупреждения столкновений судов в море от 20 октября 1972 г. или Правила плавания судов по внутренним водным путям, утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19.01.2018 N 19.

Новые правила предусматривают, что при плавании должны быть одеты в индивидуальные спасательные средства:

- лица, находящиеся на водных мотоциклах (гидроциклах) либо на буксируемых маломерными судами устройствах (водных лыжах, вейкбордах, подъемно-буксировочных системах, а также надувных буксируемых и иных устройствах);

- лица, находящиеся во время движения на беспалубных маломерных судах длиной до 4 метров включительно;

- лица, находящиеся на открытой палубе маломерного судна либо на беспалубных маломерных судах во время шлюзования или прохождения акватории порта;

- дети до 12-летнего возраста, находящиеся вне судовых помещений.

Соблюдение правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, залог недопущения аварий с маломерными судами и гибели людей на водных объектах Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33