Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

23.08.2019 09:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Флаг России как государственный символ

Автор: А.Пожилов

В Москве над Белым Домом 22 августа 1991 года впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

В этот день на чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. На основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года ежегодно 22 августа отмечается День государственного флага Российской Федерации.

Флаг России, согласно конституционному закону «О государственном флаге Российской Федерации», — охраняемый законом один из государственных символов. Связано это с тем, что российский флаг — одна из самых важных объединяющих вещей для каждого россиянина.

В значимые для всех сограждан моменты, когда поднимается наш государственный флаг, мы понимаем сопричастность каждого к великим победам российской страны, именно поэтому флаг так важен в вопросе объединения всех граждан России.

По всей стране в этот знаменательный день организуются различные массовые мероприятия. В рамках празднования Дня государственного флага Российской Федерации прошли они и в Гаврилово-Посадском муниципальном районе.

В центральной части Гаврилова Посада была организована и проведена акция «Флаг России — гордость наша» по раздаче ленточек российского триколора. Активисты местного отделения МГЕР приняли в ней самое активное участие.

Следует напомнить, что Молодая Гвардия Единой России (МГЕР) — Всероссийская общественно-политическая молодёжная организация партии «Единая Россия» — была создана 16 ноября 2005 года.

В МУК «Гаврилово-Посадская городская библиотека» с 19 по 31 августа организована книжная выставка «Российский флаг — Державы символ», а также пройдёт специальное мероприятие с участием ветеранов – «России символы святые».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6