Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

16.06.2022 10:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главы городов и районов области посетили Гаврилов Посад

Автор: А. Пожилов

На снимке: во время ознакомительного визита глав муниципальных районов и городских округов Ивановской области в Гаврилово-Посадский муниципальный район.

Наш муниципалитет — одно из активно развивающихся в последние годы территориальных образований региона. Поэтому далеко не случайно ассоциация «Совет муниципальных образований Ивановской области» организовала ознакомительный визит глав муниципальных районов и городских округов области в Гаврилово-Посадский район. Мероприятие состоялось 9 июня.

Около здания администрации гостей ждал комфортабельный автобус. На нём состоялась увлекательная экскурсия по объектам активно развивающихся сельскохозяйственных предприятий, а также культуры и преобразованных общественных территорий Гаврилова Посада.

В роли экскурсоводов на время поездки выступили глава Гаврилово-Посадского муниципального района Владимир Юрьевич Лаптев и заместитель главы администрации, начальник управления экономического развития Марина Владимировна Карасева.

Проезжая по дороге в сторону села Осановец, где расположен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скота акционерного общества «Племенной завод им. Дзержинского», гости имели возможность понаблюдать за стадом коров высокопроизводительной мясной породы лимузин, принадлежащим данному сельхозпредприятию.

Но всё же основным в этом хозяйстве продолжает оставаться молочное направление. Об этом рассказал участникам поездки генеральный директор АО «Племенной завод им. Дзержинского» Шамиль Гаджиевич Зайнудинов во время знакомства с работой животноводческого комплекса, на котором установлено самое современное оборудование.

Также участники поездки понаблюдали, как слаженно в этом передовом сельскохозяйственном предприятии организована заготовка сочного корма. О закладке зелёной массы на силос в специально оборудованные современные траншеи также рассказал Ш.Г. Зайнудинов.

Проехав на другой конец района, гости побывали в селе Подолец, где находится крупнейшее по возделыванию зерновых культур растениеводческое хозяйство «Родина». Для выращивания различных сельскохозяйственных культур применяется самая современная система земледелия.

Исполнительный директор Александр Владимирович Парфёнов познакомил гостей с техникой, используемой в работе, поделился планами развития. Участники поездки воочию имели возможность наблюдать, как проводится модернизация и расширение расположенного на этом участке КЗС.

По возвращении в Гаврилов Посад с объектами социальной сферы: районным Домом культуры, кинозалом и модельной библиотекой — гостей нашего города познакомила заместитель главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, начальник Управления социальной сферы Елена Владимировна Морева. Она провела ознакомительную экскурсию.

С 2019 года благоустройство и формирование общественно значимых пространств, таких как центральная городская площадь и набережная реки Воймиги, в Гавриловом Посаде велось в рамках гранта, выигранного по итогам всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общий объем финансирования по двум программам составил более 80 млн. руб.

Главы муниципальных районов и городских округов Ивановской области смогли в ходе проведения ознакомительной экскурсии лично убедиться, как разумно и рационально были потрачены выделенные для благоустройства общественных территорий средства в нашем старинном городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29