Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    221
  • Самый ранний:
    11.10.2016
  • Самый поздний:
    02.04.2024
Найден 221 объект
21.02.2024

Строительство нового молочного комплекса в Осановце позволит дополнительно получать 3,5 тыс. тонн молока в год

В сельхозпредприятии «Племенной завод им. Дзержинского» реализуют крупный инвестиционный проект по строительству молочного комплекса на 1,6 тыс. голов КРС. Строительство планируют завершить к концу 2024 года.
09.02.2024

О людях, достойно работающих на земле

Много достойных людей нашего края, прославивших своими воинскими подвигами и трудовыми свершениями свою малую родину, появилось на свет в Скомове, которому в 2022 году на очередном заседании Совета Осановецкого сельского поселения было присвоено почетное звание «Село воинской доблести». О людях, достойно работающих на земле, и пойдёт речь в сегодняшнем материале.
31.01.2024

По готовности техники наш район на первом месте

Гостехнадзор осуществляет надзор за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в части обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды, а в агропромышленном комплексе — за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования.
24.01.2024

Об учёте и идентификации животных

В районной администрации прошло совещание по ветеринарии, на которое были приглашены руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий района. В работе мероприятия приняли участие исполняющая обязанности начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия И.Г. Терентьева, председатель совета Гаврилово-Посадского муниципального района С.С. Сухов, заместитель начальника службы ветеринарии Ивановской области С.В. Соболевский, начальник БГУ Ивановской области «Гаврилово-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» А.И. Какалюк, главы поселений.
24.11.2023

На таких людях держится наше сельское хозяйство

Ведущим сельскохозяйственным предприятием в районе и области, а также одним из лучших в Российской Федерации по праву считается АО «Племенной завод имени Дзержинского». Это суперсовременное хозяйство активно применяет инновационные технологии. На долю племенного завода имени Дзержинского приходится основной объём молока, производимого хозяйствами района. В этом безусловная заслуга всего коллектива хозяйства, где трудится много умелых и старательных работников. Об одном из них — водителе Сергее Вячеславовиче Вострове — и пойдёт речь в этом материале.
15.11.2023

Свой дом на своей земле

Фермерам разрешили строить личное жилье на землях сельскохозяйственного назначения
31.10.2023

В Ивановской области увеличилось производство овощей

В регионе завершился сбор овощей. Аграрии Ивановской области собрали 13,4 тыс. тонн овощей открытого грунта, что на 14,5% выше уровня прошлого года.
31.08.2023

Стоят на страже здоровья животных и людей

31 августа — День ветеринарного работника
26.05.2023

Фундамент для дальнейшего развития региона и района

На расширенном заседании Ивановской областной Думы губернатор Станислав Воскресенский подвел итоги работы за 2022 год и предшествующие годы в рамках отчета о результатах деятельности регионального правительства.