Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

24.04.2019 15:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Шекшове проведут ремонт Дома культуры в рамках национального проекта «Культура»

Автор: Н. Божуков

В селе Шекшово скоро начнется капитальный ремонт здания сельского Дома культуры.

Проектно-сметная документация ремонтных работ готова, она прошла государственную экспертизу. Подрядчик будет определен по итогам конкурса. Ему предстоит освоить в этом году из областного бюджета 5,8 млн. рублей, которые были дополнительно получены благодаря национальному проекту «Культура».

Как рассказал глава Шекшовского сельского поселения Сергей Викторович Коротков, в этом году будут проведены ремонт крыши здания и замена оконных проемов. Работы начнутся в мае и закончатся в июле. В следующем году планируется их продолжить: необходимо усилить строительные конструкции учреждения культуры, сделать стяжку стен и отремонтировать фундамент.

В декабре минувшего года губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в рамках Общероссийского дня приема граждан провел встречу с жителями Гаврилово-Посадского района в выездной приемной Президента Российской Федерации. К главе региона обратилась заведующая сельским Домом культуры Марина Пучкова, которая рассказала о своей работе и просила губернатора Ивановской области найти возможность провести капитальный ремонт здания сельского учреждения культуры.

Шекшово знаменито тем, что в 1903 году его посетил Николай Рерих, знаменитый русский художник, писатель, путешественник и археолог. Дом культуры в селе был построен в 1972 году колхозом «Заря», тогда одним из лучших сельхозпредприятий области, которым более сорока лет руководил заслуженный работник сельского хозяйства России Юрий Павлович Кондратьев. За прошедшее с тех пор время капитальный ремонт его ни разу не проводился.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8