Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

20.03.2019 08:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 230-летию города

Автор: Н. Божуков

Решение о вступлении Гаврилова Посада в Ассоциацию малых туристских городов России станет известно к началу лета

Как уже сообщалось, постановлением главы района В. Ю. Лаптева утвержден состав организационного комитета по подготовке празднования 230-летия города Гаврилова Посада, который будет отмечаться в наступившем году. О ходе подготовки к предстоящему юбилею шла речь на прошедшем несколько дней назад очередном заседании комитета. Провели его руководитель муниципального образования В. Ю. Лаптев и М. В. Карасёва, заместитель главы администрации, начальник Управления экономического развития.

О ходе работ по благоустройству города рассказал членам оргкомитета директор МБУ «Надежда» А. В. Блинов. Проведено пять рейдов по улицам райцентра, в ходе которых были выявлены здания и сооружения, требующие ремонта, ведётся работа с их собственниками. Будет уделено особое внимание домам, пострадавшим в результате пожаров. Продолжатся работы по реконструкции уличного освещения. Значительные средства будут вложены в ремонт, асфальтирование городских дорог, на которые затем будет нанесена современная разметка.

С предварительными результатами проведённой среди жителей города анкеты познакомила Е. И. Гуськова, начальник Управления Пенсионного фонда РФ в районе. Они показывают, что многие из опрошенных жителей города готовы принять активное участие в подготовке, проведении праздника, а не только быть зрителями. Члены оргкомитета рассмотрели проекты баннеров, растяжек, которые украсят улицы города в день его юбилея, а также вариант буклета, внесли в них свои замечания и предложения.

Начальник УККСВ администрации района Н. Л. Ерохова рассказала о планируемых основных мероприятиях Дня города, подготовку к которым нужно начинать уже сейчас. Сценарный план насыщен и разнообразен, включает в себя торжественное открытие праздника, шествие участников, жителей и гостей города, открытие музея русских национальных напитков, конное шоу «Владимирский тяжеловоз», большую концертную программу с участием как местных артистов, так и известных исполнителей российской эстрады, работу различных тематических площадок, аттракционы, праздничный фейерверк и многое другое.

В заключительной части заседания организационного комитета по подготовке празднования юбилея города индивидуальный предприниматель, вице-президент Ассоциации малых туристских городов России И. Э. Кехтер оценил шансы Гаврилова Посада по вступлению в ассоциацию. По его мнению, окончательное решение будет принято ближе к лету.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10