Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    34
  • Самый ранний:
    07.11.2016
  • Самый поздний:
    11.07.2023
Найдено 34 объекта
11.07.2023

«Исток» - абсолютный победитель областного туристического слёта

В Приволжском районе в окрестностях Плёса 23-26 июня проходили соревнования и конкурсы 62 туристического слёта обучающихся Ивановской области. Организаторами мероприятия выступили Департамент образования Ивановской области, Региональный ресурсный центр развития детско-юношеского туризма ГАУДПО ИО «Университет непрерывного образования и инноваций», Федерация спортивного туризма Ивановской области.
03.07.2023

Станислав Воскресенский: при преображении малых городов важно учитывать традиции и историю

В Юрьевце в рамках форума «Малые города: новые территории креативных индустрий» состоялась панельная дискуссия «Преображение малых городов». Участие в ней приняли ведущие эксперты из разных уголков страны, представители креативных индустрий, бизнес-сообщества. В рамках обсуждения губернатор Станислав Воскресенский на примере древнейшего волжского города региона рассказал, как преображают малые города в Ивановской области.
30.01.2023

Почитателей Суворова поселят в "палатках"

Гаврилов Посад попадет в турмаршрут по местам Суворова. Не исключено, что гости нового исторического вояжа посетят местечко, где располагалось семейное имение генералиссимуса.
14.09.2022

Ивановская область получит больше 100 миллионов рублей на развитие туристической инфраструктуры

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко рассказал о главных выводах по итогам заседания Госсовета по туризму с участием президента Владимира Путина, которое прошло на Восточном экономическом форуме.
08.04.2022

Туристические объекты Гаврилово-Посадского района могут войти в новую карту «Большое Золотое кольцо России»

15 марта закончился этап подачи заявок по внесению региональных достопримечательных мест в новую карту туристического маршрута «Большое Золотое кольцо России». Проектом предусмотрено создание базы новых достопримечательных мест в областях центрального региона России, территории которых охватываются данным туристическим маршрутом. На рассмотрение организаторов проекта от Гаврилово-Посадского района было представлено пять проектов (а всего по Ивановской области 50):
29.12.2021

Туризм для Гаврилова Посада - возможность улучшить благосостояние граждан

Состоявшееся 21 декабря совместное заседание коллегии при главе района и общественного Совета при администрации было посвящено туристическому развитию города и района в целом. С докладом выступила Марина Владимировна Карасева, заместитель главы администрации, начальник Управления экономического развития администрации. Мы знакомим читателей с её выступлением в сокращённом варианте.
22.12.2021

Жители Ивановской области смогут вернуть часть денег за путешествия

Ростуризм объявил сроки нового этапа программы туристического кешбэка. Как сообщила глава ведомства Зарина Догузова, продажи туров по России с компенсацией части их стоимости стартуют 18 января. Продажи продлятся почти три месяца — до 12 апреля.
29.01.2021

Игорь Кехтер: «Пассажиры ретропоезда были в восторге от знакомства с Музеем российских национальных напитков»

В Гаврилово-Посадском краеведческом музее состоялся круглый стол, организованный по инициативе администрации Гаврилово-Посадского муниципального района. Участие в нём принял глава района Владимир Юрьевич Лаптев. В ходе мероприятия шло совместное с предпринимателями заинтересованное обсуждение путей развития туризма в нашем крае, богатом историческими традициями.
27.01.2021

Маршруты рукопашников из Гаврилова Посада по городам «Золотого кольца России»#МоеЗолотоеКольцо

Маршрут по «Золотому кольцу России», первоначально включавший восемь городов с уникальными памятниками истории и культуры, 17 января 2021 года отметил 50 лет со дня запуска первых туристических автобусов. К юбилейной дате с 17 по 31 января в социальных сетях стартовала акция «Мое Золотое Кольцо».
18.01.2021

Ивановская область присоединилась к акции-флешмобу #МоеЗолотоеКольцо

В январе исполняется 50 лет со дня запуска первого рейса по туристическому маршруту «Золотое кольцо». В преддверии знаменательного юбилея в регионах пройдет акция-флешмоб #МоеЗолотоеКольцо. К акции присоединилась и Ивановская область.
15.01.2021

Пассажиры ретропоезда посетили родину Владимирского тяжеловоза

Значительным событием в жизни Гаврилова Посада и района стало прибытие 8 января на железнодорожную станцию «Гаврилов-Посад» ретропоезда из города Иваново, который доставил на родину Владимирского тяжеловоза более восьмидесяти туристов из областного центра.