Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

27.04.2018 13:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«За добросовестный труд и качественную работу по ликвидации аварий...»

Автор: Г. Чернов.

После вручения Почётных грамот.

Почётными грамотами главы Гаврилово-Посадского муниципального района награждены директор МУП «Аква город» Гаврилово-Посадского городского поселения Николай Витальевич Архипов, слесари АВР (аварийно-восстановительных работ) Алексей Сергеевич Жигулёв, Сергей Владимирович Макаров и Владимир Павлович Ворожка.

Их вручил им заместитель главы райадминистрации по вопросам градостроительства и муниципального хозяйства В.Э. Тензок. Он поблагодарил работников сферы ЖКХ за добросовестный труд.

Среди награждённых самый большой трудовой стаж по ликвидации аварий на водопроводных сетях у руководителя предприятия Н.В. Архипова. 14 лет занимается нелёгкой, но очень нужной людям, организациям, учреждениям работой А.С. Жигулёв, по 2 года у С.В. Макарова и В.П. Ворожка. Зачастую трудиться им приходится в непростых условиях, среди воды, грязи в любое время года и суток, даже ночью. Коченеют от холода руки, но слесари стремятся устранить аварию в кратчайшие сроки. Часто их приходится видеть на разных участках трасс водоснабжения и водоотведения (канализации).

Нередко Н.В. Архипов, облачившись в рабочую одежду, садится за рычаги экскаватора, поскольку приходится экономить денежные средства.

Жители многоквартирных домов (в частности д. 12 по ул. К. Маркса) в прежние времена неоднократно благодарили Николая Витальевича за бескорыстный труд в выходные и праздничные дни. Он садился за руль спецавтомобиля и откачивал из канализации нечистоты, тем самым предотвращая затопление подвалов.

Финансовое положение предприятия далеко не блестящее. Заработная плата у слесарей не превышает 12 тысяч рублей в месяц, и это за труд в условиях далеко не комфортных. О планах, проведённой работе за месяц Николай Витальевич рассказывает на расширенных планёрках, которые проводит глава района В.Ю. Лаптев. За скупыми словами своеобразного отчёта стоит ликвидация немалого числа пробоев. Не первый год говорится об изношенности сетей. Производится их постепенная замена. В весеннее время из-за подвижки грунта при оттаивании из строя выходят не только старые трубы, но и новые.

Понедельник 23 апреля у слесарей МУП «Аква город» и их руководителя оказался праздничным днём. Вместе с Почётными грамотами они получили премии и, с чем мы их поздравляем. Но праздновать некогда. Переодевшись, слесари приступили к будничному делу. Системы водоснабжения и водоотведения должны работать бесперебойно, а аварии устраняться в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4