Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    83
  • Самый ранний:
    03.10.2016
  • Самый поздний:
    04.12.2023
Найдено 83 объекта
04.12.2023

Самый популярный в регионе раздел мобильного приложения Госуслуги.Дом– оплата жилищно-коммунальных услуг

В Ивановской области с помощью нового сервиса оплачено уже более 300 тысяч жилищно-коммунальных услуг. Врегионе пользователями мобильного приложения, разработанногопри поддержке Минстроя и Минцифры России, являются 4,3 тыс. жителей многоквартирных домов
03.11.2022

Глава района В.Ю. Лаптев: «Сейчас особенно важна стабильная работа всех объектов жизнеобеспечения района»

В последний день октября в зале заседаний администрации района состоялась ежемесячная планерка у главы Гаврилово-Посадского района Владимира Юрьевича Лаптева.
24.05.2022

МБУ «Надежда» решает задачи по благоустройству Гаврилово-Посадского городского поселения

Как мы уже сообщали ранее, в администрации района состоялась коллегия при главе Гаврилово-Посадского муниципального района В.Ю. Лаптеве. В ходе заседания члены коллегии и приглашенные заслушали и обсудили выступление директора МБУ «Надежда» Алексея Витальевича Блинова, который рассказал об исполнении муниципальной программы «Благоустройство Гаврилово-Посадского городского поселения». Сегодня мы знакомим наших читателей с основными тезисами его выступления (в сокращении).
24.12.2021

Коммунальные службы сообщают

Проведены мероприятия по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы «Предупреждение аварийных ситуаций на объектах ЖКХ Ивановской области и развитие коммунальной инфраструктуры» государственной программы «Обеспечение услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области».
28.09.2021

О готовности ЖКХ района к отопительному сезону

В здании администрации района состоялось заседание членов коллегии при главе Гаврилово-Посадского муниципального района В.Ю. Лаптеве. В повестку дня был внесен один вопрос: « О ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Гаврилово-Посадского муниципального района к прохождению отопительного периода 2021-2022 годов». С докладом перед членами коллегии и приглашенными выступил заместитель главы администрации района В.Э. Тензок. Знакомим читателей районной газеты с основными фактами и цифрами его выступления.
01.07.2021

Собственники земельных участков обязаны заниматься их благоустройством

Благоустройство — понятие ёмкое. Каждый житель города, села, деревни может внести посильный вклад в то, как выглядит место, где он живет. Стремление к порядку, чистоте, комфорту в быту и на работе, безусловно, есть у каждого. Самое заметное и эффектное во внешнем облике места, где мы живем, – это ПОРЯДОК. Порядок на приусадебных участках и на придомовых территориях, во дворах многоквартирных домов, на общественных пространствах, у зданий учреждений, предприятий, торговых центров, иных социально-значимых объектов.
29.06.2021

От прошедшего отопительного периода к предстоящему

Остался позади отопительный период 2020 — 2021 года, сейчас самое время заняться подготовкой к предстоящему. Об этом и пойдёт разговор с генеральным директором АО "Ресурсоснабжающая организация" В.А. Аскяровым.
26.05.2021

Во Всероссийском отборе общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства Ивановской области наметились лидеры по числу голосов

Менее чем через неделю завершится Всероссийское голосованиепо выбору городских пространств, которые будут благоустроены в 2022 году. На федеральном портале 37.gorodsreda.ru жители Ивановской области определяют, какие территории преобразить, а если они уже отобраны, – какие работы провести. Голосование завершится 30 мая.
13.05.2021

День депутата Ивановской областной Думы Д.О. Дмитриева в Гаврилово-Посадском районе

Рабочий день Дмитрия Олеговича Дмитриева, депутата Ивановской областной Думы, председателя комитета по бюджету, члена комитета по социальной политике, комитета по жилищной политике и ЖКХ, прошёл в Гаврилово-Посадском районе.
13.05.2021

«Формирование комфортной городской среды»

Станислав Воскресенский призвал жителей региона активнее голосовать за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, голосование проходит до 30 мая на сайте 37.gorodsreda.ru