Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

04.10.2018 09:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочий визит депутата Госдумы В. В. Иванова в Гаврилово-Посадский район

Автор: Н. Божуков

На снимках: приём ведёт В. В. Иванов, во время посещения РДК и ЦРБ.

На этой неделе в нашем районе побывал с рабочим визитом депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7-го созыва от Ивановской области Валерий Викторович Иванов

Сначала в общественной приемной депутат высшего законодательного органа страны провел прием граждан по личным вопросам. Основной темой просьб и обращений жителей города и района к депутату Госдумы стали вопросы здравоохранения. Трое из обратившихся просили оказать помощь в приобретении необходимого лекарства и лечении близких людей. Другая посетительница надеется на депутатскую поддержку в решении давно уже назревшего вопроса- ремонта центральной районной больницы.

Затем В. В. Иванов в сопровождении главы района В. Ю. Лаптева и председателя Совета С. С. Сухова посетил районный Дом культуры, ремонт которого идет с февраля 2017 года. Как рассказала директор учреждения культуры Е. А. Карасева, в настоящее время подрядная организация выполняет фасадные работы, ремонт главного входа, по окончании которых бригада строителей перейдет в само здание и займется ремонтом коридора на первом этаже и хореографического зала на втором. Сейчас на данном объекте работают двенадцать человек. Срок окончания всех работ — конец октября. Валерий Викторович Иванов, руководители района, директор учреждения побывали в обновленном зрительном зале, на его сцене, оценили качество уже выполненных работ. Депутат Государственной Думы интересовался, как организована работа Дома культуры, какие проводятся в нем мероприятия, кто его посещает. Побывал он и на репетиции известного и популярного в нашем районе вокально-инструментального ансамбля «Ливень», побеседовал с музыкантами, которые для гостей исполнили одну из своих музыкальных композиций.

Следующим объектом, который в день рабочего визита посетили депутат Госдумы В. В. Иванов и руководители района, стала больница. Как известно, районной больнице для улучшения качества обслуживания пациентов нужен капитальный ремонт. Как рассказал главный врач ЦРБ И. В. Лисицов, капитальный ремонт основного здания не проводился с момента его открытия — с 1977 года. Сейчас подготовлена проектно-сметная документация на ремонт главного входа, первого этажа, фундамента и крыши поликлиники, которая прошла государственную экспертизу. Общая стоимость работ составит более одиннадцати миллионов рублей. Ранее здание поликлиники посещал губернатор Ивановской области С. С. Воскресенский, который высказался за «поэтапный» ремонт: после проведения ремонта первого этажа, наружных работ, крыши — ремонт второго и третьего этажей (проектно-сметная документация готовится). Кстати, в результате ремонтных работ для удобства пациентов регистратура ЦРБ будет размещена на первом этаже. В беседе с главным врачом В. В. Иванов интересовался режимом работы медицинского учреждения, его кадровой и технической обеспеченностью, работой скорой помощи.

Завершился рабочий визит депутата Государственной Думы В. В. Иванова в Гаврилово-Посадский район встречей с активом ветеранов и посещением строительства молочно-товарной фермы в АО «Племенной завод им. Дзержинского» у с. Осановец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41