Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

22.01.2018 13:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мой праздничный город»

Автор: УККСВ райадминистрации.

В районе подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих территорий

Волшебства много не бывает, особенно, когда речь идет о Новом годе. И, действительно, в канун самого любимого праздника наш районный центр преобразился, стал по-настоящему чудесным. Прогуливаясь по вечернему городу, чувствуешь себя, как в сказке. Да, у этой магии есть авторы. Это предприятия, организации и жители города, которые украсили фасады зданий, домов и свои территории новогодними гирляндами, световым дождем, новогодними ёлочками и фигурами Деда Мороза и Снегурочки. В преддверии Нового года администрация Гаврилово-Посадского муниципального района второй год подряд проводит конкурс среди предприятий, организаций и владельцев частных домов на лучшее декоративное и световое оформление.

Условиями конкурса было определено 4 номинации, чтобы любое предприятие, независимо от его размера, количества работающих на нем людей, любой желающий житель нашего района могли принять участие в этом конкурсе и получить заслуженную награду.

На участие в конкурсе были поданы 23 заявки. Среди конкурсантов — организации и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере потребительского рынка, учреждения культуры и образования, учреждения федеральных структурных подразделений, а также владельцы частных домовладений, расположенных на территории Гаврилово-Посадского района. Председатель конкурсной комиссии Н.В.Моисеева отметила, что в этом году заявки подали и традиционные участники конкурса, и участники, которые впервые попробовали свои силы в предновогоднем украшении населённых пунктов нашего района. И это не может не радовать, т.к. означает, что число представителей социально активных граждан растет.

Критериями оценки новогоднего оформления являлись: дизайнерская работа новогоднего оформления витрин, деревьев, входных зон, прилегающих территорий, установка новогодних атрибутов (новогодняя ель, сказочные персонажи), а также внутреннее оформление объектов. Элементы освещения и украшения можно было использовать самые разнообразные, например: световой дождь, дюралайт (светодиодные шнуры), световые фигуры, а также любую оригинальную новогоднюю символику. Главное, чтобы все сверкало, удивляло, поражало и создавало праздничную атмосферу и настроение. Торжественная церемония награждения победителей районного конкурса на лучшее оформление предприятий, организаций и домовладений к Новому году прошла 7 января в зрительном зале районного Дома культуры.

Многие предприятия, организации и жители района постоянно в течение нескольких лет украшают свои здания и территорию и рады тому, что теперь могут принять участие в конкурсе. Неизменно яркое и интересное оформление к Новому году демонстрируют учреждения культуры районного центра, в этом году еще более ярко украсили фасады зданий и установили на прилегающей территории новогодние конструкции МБУ «Центр русского народного творчества» и МБУ «Районное централизованное клубное объединение».

Большим количеством гирлянд оформлены частные домовладения семьи Коротковых (ул. Урицкого) и Саруханян (с. Осановец), у семьи Кузнецовых невероятными по красоте конструкциями украшена придомовая территория. Не менее красивое праздничное оформление можно увидеть у Управления пенсионного фонда РФ в Гаврилово-Посадском районе, где под нарядной ёлочкой всех посетителей приветствует светящийся снеговик, поздравляющий с Новым 2018 годом. Фасады магазинов «Петровская слобода» (пос. Петровский), «Хозтовары» (ИП Курашина Н.С.), «Продукты» (ИП Савин А.Н., с. Бородино) утопают в новогодних огнях, внутри оформлены новогодние зоны, посетителей радуют украшенные елки. Не остались в стороне и учреждения дошкольного образования. Сотрудники и родители воспитанников МБДОУ «Гаврилово-Посадский детский сад №3» погрузили жителей соседних домов в настоящую новогоднюю сказку, а своих маленьких воспитанников в волшебную страну чудес.

Ежегодно условия конкурса корректируются, дополняются новыми штрихами, чтобы поддерживать интерес предприятий, организаций и жителей — тех, кто вкладывает в это дело силы и средства. В этом году в конкурсе приняло участие в полтора раза больше участников, чем в прошлом. И это заметно, особенно тем, кто любит гулять по городу пешком.

Большой вклад в праздничное оформление районного центра внесло МБУ «Надежда» и лично директор Блинов А.В., под чутким руководством которого центральные улицы нашего города утопали в свете новогодней иллюминации.

По итогам конкурса в номинации «Новогодняя иллюминация» дипломами первой степени награждены МБУ «Районное централизованное клубное объединение» и МБДОУ «Гаврилово-Посадский детский сад №3», дипломом второй степени — Отдел образования администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, дипломом третьей степени отмечен индивидуальный предприниматель Савин Александр Николаевич.

В номинации «Новогоднее конфетти» победу одержали ООО «Петровская слобода» и Управление пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Гаврилово-Посадском муниципальном районе Ивановской области, второе место в номинации поделили индивидуальный предприниматель Курашина Надежда Сергеевна и МБДОУ «Гаврилово-Посадский детский сад №2», третье место занял МБУ «Центр русского народного творчества».

Победителем в номинации «Новинка года» стал МБДОУ «Гаврилово-Посадский детский сад №3». Дипломами первой степени в номинации «Зимняя сказка» отмечены семья Коротковых (г. Гаврилов Посад, ул. Урицкого) и семья Саруханян (с. Осановец), второй степени – семья Кузнецовых (г. Гаврилов Посад, ул.Р. Люксембург) и семья Бедяевых (с. Осановец), дипломами третьей степени награждены семья Борисовых (г. Гаврилов Посад, ул. Шушина) и Гмырина О.И. (г. Гаврилов Посад, ул. Л.Болотиной). Благодарностями за участие в конкурсе отмечены: Сухова Н.В., Сухова В.А. (с. Бородино), МУК «Гаврилово-Посадская городская библиотека», Территориальное управление социальной защиты населения по Гаврилово-Посадскому муниципальному району, Бородинский сельский Дом культуры и индивидуальный предприниматель Мартынова Ирина Борисовна. Всем победителям и участникам вручены памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6