Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

13.12.2017 15:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тактико-специальное учение

Автор: С. Марков
Начальник отдела ГО и ЧС райадминистрации

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района, ОНД Гаврилово-Посадского района УНПР ГУ МЧС России по Ивановской области, ОП №10 (г. Гаврилов Посад) МО МВД России «Тейковский», ОБУЗ «Гаврилово-Посадская ЦРБ» на основании решения заседания КЧС и ОПБ в Ивановской области от 29.11.2017 г., 11 декабря 2017 года организовали тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий на автомобильных дорогах.

При его проведении были отработаны следующие вопросы:

1. Организация взаимодействия органов управления и сил, привлекаемых к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий при получении информации о ДТП и выдвижении к месту происшествия.

2. Проведение аварийно-спасательных работ в ходе ликвидации последствий ДТП.

3. Оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

4.Проведение мероприятий по ликвидации вторичных поражающих факторов ДТП (разлив горюче-смазочных материалов, возгорание).

Безопасность на дорогах важная составляющая нашей жизни. И каждый из нас должен сделать всё возможное чтобы предотвратить беду. Учения явно помогут в этом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4