Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

09.11.2017 15:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2017 г.

«Выйди из тени! Будь ярче!»

Автор: А. Пожилов

На снимке: во время проведения социальной кампании «Выйди из тени! Будь ярче!»

В нашей области проходит социальная кампания «Выйди из тени! Будь ярче!» Данное мероприятие направлено на популяризацию световозвращающих элементов среди пешеходов, особенно у детей школьного возраста.

Согласно статистическим данным, смертность пешеходов на дорогах от наездов автомобильного транспорта в тёмное время суток в три с половиной раза выше, чем в светлое. Одной из основных причин является недостаточная видимость. Российский и международный опыт показывает, что в результате применения световозвращающих элементов количество пешеходов, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях в условиях недостаточной видимости, снижается в три-пять раз.

На профилактику детского травматизма, смертности на дорогах направлены различные мероприятия, проводимые в рамках социальной кампании «Выйди из тени! Будь ярче!». Без световозвращающих элементов водитель сможет вас заметить на расстоянии не больше 50 метров, а при их наличии за 200 метров.

Проведением профилактических мероприятий в Гаврилово-Посадском муниципальном районе в рамках кампании занимались 8 октября сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Тейковский» Ю. М. Жукова, А. В. Павлов, Е. А. Абрамова.

Мероприятие было направлено на популяризацию световозвращающих элементов, которые в современных условиях являются обязательным предметом одежды, который спасает жизни людей. Но при этом необходимо помнить, что даже их использование не даёт стопроцентной гарантии вашей безопасности на дороге в тёмное время суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8