Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

26.06.2017 14:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До свидания, детский сад!

Автор: Е. Силапетерис

Одним из наиболее запоминающихся утренников, как для детей и их родителей, так и для всего коллектива детского сада, является выпуск детей в школу.

Состоялся он и в подготовительной группе «Радуга» МБДОУ «Детский сад №3». С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.
Интересный сценарий с песнями, танцами и шутками, сердечные поздравления педагогов и родителей сделали прощальный детский праздник торжественным и веселым. А грустить никто и не собирался, ведь это прощание с первым в их жизни образовательным учреждением знаменует переход на следующую ступеньку взросления. И только самые чувствительные мамы, глядя на своих вдруг повзрослевших малышей, украдкой смахивали невольно навернувшиеся слезы…
Выпускникам вручили их первые в  жизни дипломы об успешном окончании ДОУ, самые настоящие. Их лица сияют счастьем, они кажутся себе очень взрослыми и самостоятельными. Это первый в их жизни большой праздник, первая веха долгого и полного событиями пути.Заведующая детским садом Гмырина О.И. пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, вручила памятные подарки!
По завершению торжественной части выпускников ждала встреча с аниматорами и шоу гигантских мыльных пузырей!
В завершение праздника в небо взлетели воздушные шары!
Ребят ждала веселая, праздничная дискотека!
Текущий год для дошкольного образовательного учреждения был насыщен событиями и достижениями. Все мероприятия,  запланированные  на год, а также внеплановые занятия, развлечения и досуг воспитанников были проведены  коллективом детсада на должном уровне, организованы различные конкурсы среди родителей и воспитанников.Любое достижение в детском учреждении – это, прежде всего,  труд воспитателей. Детский сад №3 в текущем году занимал первые и призовые  места в различных конкурсах среди дошкольных учреждений города и района, среди них и 1-е место в конкурсе «Воспитатель года-2016», где наша любимая воспитательница Фролова Ольга Александровна заняла первое место!
Вот и остался позади первый выпускной. Впереди первый класс – новые друзья, новые наставники, новые знания и впечатления… Но очень хочется, чтобы ребята навсегда сохранили в памяти и сердце те первые радостные моменты, что подарил им детский сад, чтобы они умело пользовались приобретенными знаниями и навыками и никогда не забывали своих первых наставников – воспитателей!
Мы, родители подготовительной группы «Радуга» МБДОУ «Детский сад №3», выражаем свою искреннюю благодарность всему педагогическому коллективу. Работники детского сада представляют собой единый творческий организм, пронизанный любовью к детям. Огромное спасибо заведующей Гмыриной О.И. Под ее руководством заметны улучшения в жизни дошкольного учреждения. Отдельно хотим отметить высокий профессионализм воспитателей Фомичевой О.М., Ивановой Л.Н., Фроловой О.А., Гришиной Е.С.,Дреминой Е.Р. в сложной работе с детьми. Мы, родители, всегда с огромным интересом рассматриваем все творческие работы наших малышей, которые выставляются на стенде в группе. С нашими детьми трудится настоящая команда профессионалов.
В этот день мы говорим всему персоналу детского сада №3 искренние слова благодарности за нелегкий труд, за то, что каждый день вы без остатка отдавали себя, свое тепло нашим детям! Спасибо вам за вашу энергию, бескорыстную любовь и трогательную заботу, которой вы одариваете наших детей! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемой душевной теплоты и оптимизма! Пусть успех сопутствует всем вашим добрым делам и начинаниям! Низкий вам поклон за ваш труд!
Помните, как раньше мы – крошки и малышки –
Не умели натянуть на себя штанишки,
По утрам без пап и мам плакали, рыдали,
И промокшие носы вы нам вытирали.
Дни за днями проходили. Было трудно и легко…
Вы всему нас научили, И теперь мы О-ГО-ГО!
Добрый сад наш! Скоро, знаем,
Мы шагнём за твой порог.
Счастья, радости желаем
Всем, кто нам расти помог!
До свиданья, Детский сад! И спасибо от ребят!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10