Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

27.04.2017 13:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Групповой этап успешно пройден

Автор: Н. Божуков

Седьмая областная спартакиада руководителей представительных и исполнительных
органов власти городских округов и муниципальных районов Ивановской области

В спортивном комплексе села Липовая Роща состоялся первый этап седьмой областной спартакиады руководителей представительных и исполнительных органов власти городских округов и муниципальных районов Ивановской области. Напомним читателям, что в 2013, 2015 и 2016 годах наша команда выступила в этих соревнованиях очень успешно, став трехкратным чемпионом престижного турнира, опередив в финале сильные сборные из других городов и районов области.

И вот стартовал новый, седьмой, сезон спартакиады. Как и ранее, в предварительном групповом турнире соперниками гаврилово-посадцев стали команды Ильинского, Комсомольского и Тейковского районов.
Начались они с общего построения участников, Гимна России.
С приветствием к участникам спартакиады обратились глава Гаврилово-Посадского района В. Ю. Лаптев, председатель Совета С.С.Сухов, которые приветствовали гостей и пожелали всем удачи и победы. Как и ранее, команды в этот день соревновались в пяти зачётных видах: в волейболе, футзале, настольном теннисе, дартсе и бросках мяча в баскетбольное кольцо. Именно с последнего из названных видов и начали команды своё соперничество. Подтвердить своё мастерство в этом виде соревнований хозяевам площадки в этот раз не удалось: совершив одиннадцать точных бросков в кольцо, победителями на этом этапе стали спортсмены из Комсомольского района, у ильинцев девять точных попаданий, у гаврилово-посадцев и тейковчан- по пять.
На волейбольной площадке, как и всегда, спортивные страсти и эмоции «кипели» в прямом и в переносном смысле этого слова. В играх с волейболистами других районов у нашей команды каких-либо проблем не возникло: были одержаны победы с одинаковым счётом 2:0, хотя в некоторых партиях было нелегко. Волейбольная команда Комсомольского района стала второй, одержав две победы над соперниками, одна победа в активе Тейковского района, а Ильинский район во всех играх уступил своим соперникам.
Уверенная игра за теннисным столом Б. Наумова, И. Хмыкина и Н. Пономарёвой вывела нашу команду в победители и в этом виде соревнований. Победы были одержаны во всех трёх встречах с общей разницей выигранных и проигранных партий 7:3. Положительные эмоции участникам и болельщикам нашей команды принесли и соревнования по дартсу. Командная сумма набранных гаврилово-посадцами очков- 213 (Комсомольский- 195, Тейковский- 191, Ильинский- 189). Лучшие результаты в нашей команде у С.С.Маркичева (27), И. Хмыкина — (25), Б.Наумова (24).
Завершал групповой этап соревнований турнир по футзалу. Здесь превосходство нашей команды было наиболее убедительным. Все три игры гаврилово-посадцы выиграли, забив в ворота соперников в общей сложности пять мячей и не пропустив ни одного. По лучшей разнице забитых и пропущенных голов вторыми стали руководители Комсомольского района, третьими- Тейковского, четвертыми- Ильинского.
В итоге, одержав четыре победы в пяти видах спорта, команда руководителей нашего района уверенно заняла первое место и вышла в следующий круг областной спартакиады (2 место — Комсомольский, 3 место — Тейковский, 4 место — Ильинский). Следующего соперника гаврилово-посадцев в полуфинале спартакиады определит жеребьёвка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15