Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

26.05.2023 11:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поступательное развитие региона через призму муниципалитета

Губернатор Ивановской области С.С.Воскресенский https://vk.com/voskresenskiy_s. выступил с расширенным отчетом перед депутатами областной Думы, главами муниципалитетов, представителями законодательных органов местного самоуправления. В отчете о работе областного правительства и всех органов власти Станислав Сергеевич затронул многие сферы развития региона.

Примечательно, что жители Гаврилово-Посадского района смогли почувствовать произошедшие за последние годы перемены. Например, внимание власти было сконцентрировано на восстановлении удобной железнодорожной связи между областным центром и районами, между городами Иваново и Москвой. «Орланы», курсирующие по маршруту Гаврилов Посад – Иваново, стали самым популярным и востребованным железнодорожным транспортом, опередив по количеству пассажиров даже Кинешму. Жителям нашего города удобно и недорого добраться до Тейкова или Иванова в любое время суток.

Ремонты автомобильных дорог — это индикатор внимательного и взвешенного подхода к нуждам горожан, селян, бизнеса. Без удобных и качественных дорог не может проходить развитие территорий. За последние годы жители района привыкли к хорошим по качеству дорогам, ведущим до Иванова, Суздаля и Юрьев Польского, отремонтированы дороги до сел Бережок и Шекшово. Сейчас идет ремонт дорог до сел Непотягово и Загорье. Впереди — внимание к внутрирайонным и поселковым дорогам.

Еще одним важным направлением в работе власти любого уровня губернатор выделил создание рабочих мест и привлечение инвестиций. Реализованные проекты в агропромышленном комплексе района, в животноводстве и растениеводстве – примеры развития территории, создания комфортных и современных рабочих мест. Заметна грантовая поддержка начинающих фермеров, предпринимателей района. Ежегодно наши аграрии получают агростартапы на развитие хозяйств, покоряя межведомственные комиссии неординарными бизнес-идеями. Наши крупнейшие сельхозпредприятия АО «Племенной завод им. Дзержинского», СПК «Рассвет», ООО «Растениеводческое хозяйство Родина» показывают высочайшие результаты по урожайности зерновых и надоям КРС. Ввод в работу свинокомплексов ООО «Тарбаево» позволил в разы увеличить объем производства мяса.

Гаврилово-Посадский район, работая в минувшем году над реализацией государственной программы Комплексного развития сельских территорий, смог капитально отремонтировать четыре социальных объекта и подвести газ к пяти сельским населенным пунктам. И в этом году жители сел Скомово, Ярышево, Закомелье, Владычино и Глумово уже подключают к газу свои дома.

Только работая над решением задач, направленных на улучшение качества жизни на селе, власть может рассчитывать на поддержку жителей. Поэтому, реализуемые сегодня проекты в сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, социальной политике, производственной сфере, напрямую касаются каждого жителя Гаврилово-Посадского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4