Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

03.03.2023 14:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Они защищают нас, а мы стараемся защитить их»

Автор: И. Касицкая

Миллионы простых жителей российских регионов поддерживают своих защитников, находящихся в зоне специальной военной операции. Гавриловопосадцы не являются исключением.

Лариса Викторовна Коростелева несколько лет назад успешно преподавала в Осановецкой средней школе Гаврилово-Посадского муниципального района уроки музыки и рисования, вела внеклассную работу. Затем она сменила свое место жительства, уехала в другой регион, но связь со школой, коллегами по работе и жителями села никогда не теряла. Не так давно она обратилась к Ирине Аркадьевне Ахаловой, директору Осановецкого дома культуры, с предложением оказать помощь участникам специальной военной операции. Как человек с активной гражданской позицией, женщина откликнулась, собрала неравнодушных людей, в основном ветеранов, готовых внести свой вклад в победу. Как говорится, всем миром организовали в сельском доме культуры небольшое импровизированное производство маскировочных сеток.

«Делаем с любовью. Очень верим в победу ребят, мы их любим, всех обнимаем. Пусть они знают, что мы вместе с ними, — говорит Ирина Аркадьевна. — Весь необходимый материал для изготовления маскировочных сеток нам привозит Л.В. Коростелева. Она объяснила и показала нам, как они изготавливаются. Помог и Евгений Леонидович Ахалов, военный летчик в отставке, которому знакома технология производства. Активно включились в работу многие жители села: Галина Алексеевна Чернышева, председатель первичной ветеранской организации, Нина Михайловна Бедяева, Наталья Васильевна Алексеева, Наталья Сергеевна Шиганова, Елена Николаевна Коробкова, Ольга Андреевна Бедяева, Ольга Владимировна Божукова, Сергей Викторович Рогов и другие.

Новички в этом деле осваивают работу буквально за час. Те, кто всему научился, обучают новеньких. Каждый выполняет свою функцию. Одни нарезают полоски, другие связывают их в «паучки», а третьи привязывают к готовой основе. В итоге получается объемная маскировочная сетка. Уже сплетено четыре изделия. Ими можно укрыть военную технику или окоп. Такая вещь поможет спасти жизни российских солдат. В столь нелегкое время мы должны объединиться и помочь нашим ребятам, находящимся в зоне специальной военной операции. Они защищают нас, а мы стараемся защитить их».

#ЖенскаяДоблесть

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23