Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.03.2023 09:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожелаем участникам успеха в реализации проектов программы «Местные инициативы»!

В минувшую среду в ходе прямой линии с губернатором Станиславом Воскресенским обсуждались важнейшие для Ивановской области темы. Жители прислали главе региона более пятисот вопросов, в том числе и очень острых.

В первую очередь, ивановцев волнуют проблемы медицинского обслуживания, образования, состояния дорог, жилищно-коммунального хозяйства, работы транспорта, экологии. Станислав Воскресенский подчеркнул, что такой формат общения с жителями Ивановской области будет продолжен, а по итогам прямого эфира будут подготовлены ответы на все поступившие вопросы жителей со стороны профильных ведомств и местных администраций. «Всё должно быть отработано и даны честные ответы», – поставил задачу губернатор.

Одна из наиболее актуальных тем состоявшегося диалога главы региона с жителями – это благоустройство территорий. Во многом способствует этому, по мнению Станислава Воскресенского, областной проект «Местные инициативы», который стартовал в 2019 году. С тех пор финансирование проекта ежегодно увеличивалось, росло и количество реализованных проектов. В этом году 254 проекта инициативных групп признано победителями и будут профинансированы на общую сумму в 200 млн. рублей. Как сказал в ходе прямого эфира губернатор Станислав Воскресенский, « программу эту мы будем увеличивать, а неравнодушных людей поддерживать».

Как рассказала Н.В.Абалина, начальник отдела муниципального контроля УГА администрации Гаврилово- Посадского муниципального района, в муниципалитете в минувшем году по программе местных инициатив было реализовано четыре проекта: проведено благоустройство придомовых дворовых территорий по ул. Горького в Гавриловом Посаде и селе Липовая Роща, а также на Аллее Славы в районном центре и около памятника погибшим воинам- землякам в селе Новоселка. Работы по благоустройству дворовой территории на ул. Горького (2 этап) и Аллеи Славы (2 и 3 этапы) будут в этом году продолжены. Победителями этого года стали еще шесть проектов инициативных групп района. В с. Липовая Роща будет благоустроена дворовая территория ( 2 этап), в с. Городищи преобразится общественное пространство около клуба. В поселке Петровский и селах Бережок, Иваньковский, Лычево местные жители приведут в порядок территории около памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Пожелаем всем участникам успеха в реализации проектов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7