Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

16.03.2023 13:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Петровский и Осановецкий детские сады в этом году отремонтируют

15 марта губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в прямом эфире в социальной сети ВКонтакте ответил на вопросы жителей региона и обсудил самые насущные темы. В числе самых актуальных – ремонт дорог, благоустройство территорий, здравоохранение и лекарственное обеспечение, транспортное сообщение, развитие малых городов и поселков, вопросы образования и спорта. На все губернатор области дал конкретные ответы либо поручил ответственным департаментам разобраться и решить обозначенные проблемы.

Большинство из прозвучавших вопросов актуальны и для жителей Гаврилово- Посадского района. И надо отметить, что в районе многое делается для улучшения качества жизни людей. Преображаются общественные пространства, ремонтируются дороги и объекты социальной инфраструктуры, реализуются запросы граждан в части инициативных проектов. Но есть еще и немало проблем, над которыми нужно работать. Одна из них - ремонт детских дошкольных учреждений. В ходе прямого эфира с жителями области губернатор Станислав Воскресенский еще раз напомнил, что основная цель программы — решить самые острые проблемы детских садов и создать безопасные условия для детей. На первом ее этапе в 2022 году в было отремонтировано 65 детских садов, два из них — в Гаврилово- Посадском районе. В первом корпусе Петровского детского сада №5 отремонтировали кровлю, заменили окна и двери, в детском саде №3 в Гавриловом Посаде также заменили 29 оконных блоков и дверные проемы. В текущем году региональная программа, инициированная губернатором, продолжается. Ее финансирование увеличено в полтора раза и включено в нее 75 детских садов. Среди них — детские сады №5 в поселке Петровском и №6 в селе Осановец.

Как рассказала О.В.Предеина, заведующая Петровским детским садом, «наше дошкольное учреждение состоит из двух корпусов. В этом году будут проведены ремонтные работы во втором корпусе, где также будет заменена кровля. Здесь расположены три младшие возрастные группы, которые посещают более пятидесяти детей. С нетерпением ждем в этом году начала ремонтных работ. Мы приветствуем масштабное обновление нашего детского сада и говорим большое спасибо за помощь не на словах, а на деле».

«Летом этого года нашему детскому саду исполняется сорок лет, — говорит М.Н.Павлова, заведующая Осановецким детским садом.- В настоящее время его посещают тридцать малышей. Работают две группы, в коллективе двенадцать сотрудников. Замена оконных блоков и дверных проемов у нас не проводилась со дня открытия дошкольного учреждения. Из-за этого, особенно в зимний период, возникают проблемы с соблюдением в помещении температурных норм, а это непосредственно влияет на здоровье детей. Уверена, что после капитального ремонта здания детского сада ситуация изменится в лучшую сторону».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6