Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

22.02.2023 08:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масленица у ворот - к весне поворот! Городской праздник

Масленица — это веселый, красивый русский праздник. В последнее воскресенье февраля для жителей и гостей города на лугу Лубенце пройдет городской праздник Масленицы шумной, вольной, вкусно-хлебосольной, с веселыми скоморохами, гуляками да зеваками, самоваром и калачами, медом и блинами. Начнётся он в 11.00 театрализованным представлением «Как Кузя Масленицу спасал».

На празднике Масленицы гости смогут принять участие в молодецких состязаниях, скоморошьих забавах, играх, плясках, хороводах со всем честным народом. Желающие смогут померяться силой в гиревом конкурсе «Русский силач» (11.20), в масленичных состязаниях «Силушка богатырская», в конкурсе плясунов «Блинный русский перепляс», в аттракционе «По-щучьему веленью» (11.40). На праздник прибудут богатыри (12.00), будет организован работа торговых рядов, где можно будет полакомиться блинами с пылу, с жару, на любой вкус, согреться ароматным горячим чаем. Каждый сможет посетить ярмарки ремесел, выбрав себе сувенир по душе. На протяжении всего праздника будут работать фотозоны «Русская изба», «Богатырь Алеша и Любава». На сценической площадке в 13.00 состоится концерт с участием творческих коллективов районного Дома культуры «Поем, гуляем — зиму провожаем». В завершение праздника в 13.30 — сжигание чучела Масленицы «Загорайся, чучело-горемыка, чтобы народу горе не мыкать!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25