Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

08.09.2022 10:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области утилизированы линии розлива и технологическое оборудование для производства нелегальной алкогольной продукции

Источник: официальный сайт Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка

В период с 08 по 26 августа осуществлена утилизация основного технологического оборудования, которое использовалось для производства нелегальной алкогольной продукции

Суммарная мощность 8-ми утилизированных линий автоматического и кустарно изготовленных устройств розлива составляла более 100 000 тысяч бутылок в сутки. Количество утилизированного оборудования составило 57 единиц. При этом общий вес оборудования составил более 27 тонн.

Утилизация проведена на одной из специализированных площадок АО «Росспиртпром» в пгт. Петровский Ивановской области под контролем представителей Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу на основании вступивших в законную силу решений судов.

Факт нелегального производства алкогольной продукции был выявлен ранее сотрудниками правоохранительных органов в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий на территории Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов.

Средства, вырученные в результате реализации образовавшегося в процессе утилизации лома черных и цветных металлов, будут направлены в доход бюджета Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16