Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

29.09.2022 09:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Про доброе дело говори смело

Автор: Станислав Кожевников
доцент, кандидат педагогических наук

Точка зрения

Немного о себе. Жил в Санкт-Петербурге, преподавал в университете. Каждое лето проводил в Гавриловом Посаде. А три года назад вышел на пенсию и переехал сюда жить. Надоела суета большого города, захотелось тишины и покоя.

Мне здесь нравится. Гаврилов Посад небольшой и уютный город, а сейчас и красивый. Преображается прямо на глазах. Заметные изменения во внешнем облике города начались тогда, когда город выиграл грант на конкурсе Минстроя по благоустройству малых городов и исторических поселений. Кроме того, дополнительное финансирование было выделено городу по программе «Формирование комфортной городской среды».

Появились деньги, и работа закипела. Благоустроили центральную площадь города. Теперь это излюбленное место отдыха жителей. Отремонтировали почти 80 процентов городских дорог. Благоустроили многие пешеходные дорожки. Отремонтировали здание районного Дома культуры, открыли там современную модельную детскую библиотеку.

Покрасили и привели в порядок старинные здания, например, здание краеведческого музея и Центра русского народного творчества. После второй победы во всероссийском конкурсе преобразились «суздальский» мост и набережная реки Воймиги возле него. Спасибо главе района и администрации. Настоящие хозяева. Жители почувствовали их заботу и внимание.

Приятно, что в наш район с рабочими визитами постоянно приезжает губернатор области Станислав Сергеевич Воскресенский. Регулярно встречается с жителями. Интересуется, как живут люди, какие имеются проблемы, помогает словом и делом. А о человеке, как известно, судят по его делам.

Благодаря поддержке губернатора и усилиям местной власти город превращается в полноценный туристический центр. Теперь есть что показать гостям. Все чаще в городе видны туристические автобусы не только из Ивановской, но и из других областей России. Экскурсии проводят сотрудники краеведческого музея. Гости города с удовольствием посещают Музей российских национальных напитков. Он организован в историческом здании дворцовых конюшен, которым 240 лет. Они были построены еще при Екатерине II. Туристы и гости гуляют по обновлённой набережной, с удовольствием фотографируются у памятника коню – вставшему на дыбы владимирскому тяжеловозу. Этот геральдический символ города установлен напротив местного краеведческого музея.

Считаю правильным предложение губернатора проводить приемку работ по всем объектам благоустройства городской среды совместно с местными жителями. Теперь активные горожане вместе с представителями организаций, которые выполняли работы, и руководством района имеют возможность высказать свои замечания и внести предложения.

В этом году губернатор Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский побывал в Гавриловом Посаде на «Празднике русских традиций». Красочный фестиваль проводился 30 июля. Благодаря поддержке областного департамента сельского хозяйства и продовольствия на ярмарку сельхозпроизводителей со своими товарами приехало много предпринимателей из Ивановской области. Было весело и интересно. Глава региона посетил ярмарку, пообщался с фермерами. Многих он знает лично. Как, например, семью Одинцовых из села Скомово Гаврилово-Посадского района. За сезон они собирают до 25 тонн мёда, планируют развивать ещё и экотуризм.

При прямом содействии губернатора в районе построены два животноводческих комплекса компании «Дымов» у деревни Шатры и села Ярышево, а также новый животноводческий комплекс в Осановце. Появились новые рабочие места. Все это не может не радовать.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Станислава Сергеевича Воскресенского за его внимание к нашему городу и району. Пожелать ему в день рождения крепкого здоровья, настойчивости и решительности, а также энергии и сил для достижения всех поставленных целей на благо жителей Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33