Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

23.09.2022 14:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская область поддерживает соотечественников, участвующих в спецоперации

Источник: Департамент внутренней политики Ивановской области

В рамках объявленной частичной мобилизации в рядах российской армии ожидается подкрепление. Сейчас солдаты, офицеры и добровольцы со всей страны обеспечивают защиту жителей освобожденных территорий ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

Наши военные сражаются за свободу и право на мирную жизнь. И никто не может оставаться безучастным и позволить украинским захватчикам убивать их.

Если Луганск уже практически полностью очищен от неонацистов, то бои в Донецке, где за восемь лет киевский оккупационный режим создал глубоко эшелонированную линию долговременных укреплений, продолжаются.

«После того, как сегодняшний киевский режим фактически публично отказался от мирного решения проблемы Донбасса и, более того, заявил о своих притязаниях на ядерное оружие, стало абсолютно ясно, что новое, очередное, как это уже было прежде дважды, крупномасштабное наступление на Донбасс неизбежно», – подчеркнул президент Владимир Путин.

Глава государства добавил, что мирное решение конфликта на Украине, продолжавшегося с 2014 года, не устраивало Запад, поэтому достигнутые на переговорах в Стамбуле компромиссы были отвергнуты, а договоренности по «фактическому прямому указанию» западных стран – сорваны.

Донбасс, Херсонская и Запорожская области хотят присоединиться к России, однако Украина всеми силами попытается сорвать проведение референдумов. Наш долг — защитить братские народы и обеспечить безопасность. Это и есть первоочередная задача для тех, кого командируют в зону СВО: помочь Донбассу, Херсону и Запорожью стать свободными.

«Наша страна нуждается в защите. Нужно мыслить глубже, чем простой обыватель. Происходящее на территории Украины не радует, но это же могло случиться в России, – рассуждает председатель правления Ивановской областной общественной организации украинской культуры «Мрия» Петр Блыщик. – Мы воюем не с украинцами, а с западными элитами, поэтому у нас нет другого выбора, кроме как защищать себя, свои интересы. Поэтому нужно идти вперед и побеждать!».

Запад годами прививал украинцам ненависть к России. В своей антироссийской политике западные страны перешли все границы. Они угрожают не только освобожденным территориям, но и нашей стране. Накачивают Украину оружием, в том числе дальнобойным, которое сможет достать до Крыма и других регионов.

В это же время украинские политики открыто говорят о демилитаризации России и захвате наших территорий. Они хотят раздробить и уничтожить нашу страну. Мобилизация — единственно верное решение в ответ на агрессию Украины и Запада. Поэтому любой гражданин РФ, которому небезразлична судьба страны, который не может смотреть, как палачи убивают товарищей из братских республик, готов откликнуться на призыв и встать в ряды участников СВО. Россияне просто не могут поступить по-другому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12