Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

02.09.2022 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В здоровом теле - здоровый дух

Автор: И. Касицкая

В середине августа на территории Савинской средней школы Савинского муниципального района прошла областная спартакиада для граждан старшего поколения, приуроченная ко Дню физкультурника, «В здоровом теле – здоровый дух!»

Организатор мероприятия – Савинский центр социального обслуживания при поддержке Департамента социальной защиты Ивановской области. В спартакиаде приняли участие 9 муниципальных районов Ивановской области. Среди них команда Гаврилово-Посадского муниципального района, которая называлась «Темные лошадки» (капитан В.Н. Урюпина). В ее состав вошли М.В. Еремина, З.А. Кириллова, В.Н. Клюшин и Н.Ф. Шелюхаев. В проведении мероприятия помогали местные волонтеры. На протяжении всех соревнований дежурил медицинский работник.

Открылась спартакиада торжественным построением команд-участников. С приветственными словами к ним обратились С.В. Поварков, глава Савинского муниципального района, и С.В. Соловьева, директор Савинского центра социального обслуживания населения. Приветствуя участников соревнования, они пожелали ветеранам активного долголетия, подчеркнули, что люди старшего поколения борются не за рекорды, главное не победа, а участие в соревнованиях.

Шеренга участников соревнований пестрела красочными эмблемами, над спортивной площадкой проносились звонкие названия команд и их девизы. Наши «Темные лошадки» дружно, хором представили свой девиз: «Мы обгоним хоть кого, мы команда ого-го!».

Главный судья соревнований познакомил команды с правилами. Затем под энергичную музыку была проведена спортивная разминка. На площадке «Фиточай» все желающие смогли освежиться травяными напитками, сырье для которых было собрано местными «серебряными» волонтерами.

Команды соревновались в дартсе, прыжках с места, настольном теннисе, эстафете, забрасывании мяча в ворота, а также показали свои знания в интеллектуальной игре «Сундучок знаний». На все вопросы, касающиеся здорового образа жизни, «Темные лошадки» ответили на отлично. Достойный результат наша команда показала в эстафете: в этом виде соревнований ей не было равных. Неплохо наши спортсмены-любители выступили и на других этапах спартакиады. Но, как говорится, немножко не хватило до победы над соперниками. Главное — участие в соревнованиях и позитивный настрой. По итогам спартакиады победила «Команда века» из Фурмановского муниципального района. «Темные лошадки» заняли почетное 4 место. Все команды — участники спартакиады были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3