Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

01.09.2022 16:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аллея Славы в новом формате

Автор: И. Касицкая

Местные инициативы

В конце января текущего года в Департаменте внутренней политики Ивановской области были подведены итоги конкурсного отбора проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах. В этом году победителями стали 125 проектов, которые получили гранты за счет регионального бюджета и реализуются в текущем году. Всего на конкурс было представлено 144 проекта. Среди активных участников — инициативные группы жителей поселений Гаврилово-Посадского муниципального района. Из шести представленных на конкурс проектов победу одержали четыре.

Победителями на территории Гаврилово-Посадского поселения стали проекты инициативных групп жителей «Благоустройство дворовой территории многоквартирного дома №5 по ул. Горького, г. Гаврилов Посад» (инициатор О.А. Большакова) и «Благоустройство территории у памятника погибшим воинам, Аллея Славы, г. Гаврилов Посад (инициатор Н.М. Хохлов).

На территории Петровского городского поселения победителем стал проект инициативной группы жителей с. Липовая Роща «Благоустройство дворового проезда на пл. 70 лет Октября с. Липовая Роща Гаврилово-Посадского района».

В Новоселковском сельском поселении победил проект инициативной группы с. Новоселка «Благоустройство территории у памятника воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в с. Новоселка Новоселковского сельского поселения».

Проекты — победители, кроме областного финансирования, получили поддержку из местного бюджета.

На сегодняшний день на территории нашего района все проекты реализованы, кроме благоустройства Аллеи Славы в Гавриловом Посаде, которое планируется завершить в начале сентября. Представители общественности и инициативной группы во главе с Н.М. Хохловым регулярно встречаются с подрядчиком на объекте и контролируют ход текущих работ.

На первом этапе подрядчик выполнил опалубку под постаменты, залил бетоном, на втором были установлены семь памятников. Шесть из них именные: пять – гавриловопосадцам – Героям Советского Союза и один – полному кавалеру ордена Славы. Остались, как говорится, последние штрихи: установка плитки на постаментах и устранение мелких недочетов. Представители общественности и инициативной группы в целом удовлетворены ходом и качеством работ.

Как видим, в нашем районе конкретными делами чтят память о воинах-земляках, защищавших свою Родину в годы Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16