Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

26.08.2022 10:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Петровский открыта детская площадка

Автор: Н. Божуков

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Петровском городском поселении реализован проект по установке детской площадки.

В ходе проведения весной прошлого года общероссийского голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на 2022 год в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», которое проходило на платформе «za.gorodsreda.ru», данная территория была отобрана для первоочередного благоустройства. За нее проголосовали более пятисот жителей Петровского городского поселения. Из федерального и областного бюджетов на реализацию этого проекта было выделено 2,5 млн рублей. Этим летом подрядная организация ООО «КсилИваново» выполнила работы по планировке территории, монтажу игровых элементов. По всей территории игровой площадки уложено безопасное покрытие и установлено ограждение.

Игровая площадка разместилась совсем рядом со зданием поселкового детского сада. Малыши под присмотром воспитателей уже с удовольствием проводят здесь время. Доступна детская игровая площадка в любое время и всем другим детям соответствующего возраста, проживающим в поселке Петровский.

Недавно состоялось официальное торжественное открытие объекта. В нем приняли участие представители местной власти, руководители района, родители и, конечно, те, для кого она и была построена — малыши. Сначала глава Петровского городского поселения Марина Владимировна Сизова под аплодисменты собравшихся перерезала символическую красную ленту у входа на площадку, а затем председатель Совета Гаврилово-Посадского района Сергей Семенович Сухов и заместитель главы администрации района по социальным вопросам Елена Владимировна Морева поздравили малышей, их родителей, сотрудников дошкольного учреждения с таким событием в жизни подрастающего поколения поселка. Малыши подготовительной группы сада не остались в долгу и вместе со своим воспитателем Волковой Еленой Вениаминовной и музыкальным руководителем Васильевой Еленой Витальевной исполнили одну из своих самых любимых детских песен и с радостью и восторгом выпустили в солнечное августовское небо разноцветные воздушные шары. По окончании мероприятия участники вместе с главой Петровского городского поселения М.В. Сизовой проинспектировали ход завершающихся работ по благоустройству (асфальтированию) подъездных путей к детскому саду поселка в рамках регионального партийного проекта «Территория детства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5