Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

26.08.2022 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Станислав Воскресенский: «В школах региона отремонтировано более 100 спортивных залов»

В своем выступлении на августовской конференции перед педагогами Ивановской области губернатор Станислав Воскресенский подробно остановился на строительстве новых детских садов и школ в регионе, а также укреплении материально- технической базы уже существующих учреждений дошкольного и школьного воспитания и образования, создании в школах комфортных условий для занятий физической культурой и спортом

«Мы продолжаем вместе с вами обновлять и спортивную инфраструктуру. Знаете, специальная программа стартовала по ремонту спортивных залов в школах. Из разных источников, в основном из регионального бюджета, часть из федерального, более 100 спортивных залов в регионе по таким программам отремонтировано,- отметил глава региона.

В обновленном спортивном зале в наступающем учебном году будут заниматься и обучающиеся Гаврилово-Посадской средней школы № 2. Капитальный ремонт этого спортивного объекта, начавшийся 1 июня, близок к завершению. Работы идут в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Общая сумма финансирования ремонта составляет около 3,5 млн. рублей. Подрядчик отремонтировал стены, потолок помещения, заменил половое покрытие и в ближайшее время застелит его специальным спортивным линолеумом. В зале установлены новые баскетбольные щиты, отремонтирована система отопления, завершаются работы по замене освещения. В будущем году школа отметит свой 30-летний юбилей.

С Губернатором @voskresenskiy_s (Станиславом Воскресенским)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0