Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

25.08.2022 08:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под русским стягом

Автор: РДК

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в Гаврилово-Посадском районе прошёл ряд мероприятий.

В этот день у каждого есть возможность стать частью всеобщего праздника, продемонстрировать гражданское единство, гордость за героическое прошлое, а также чествовать всех тех, кто гордо защищал и защищает флаг страны.

Работники районного Дома культуры провели на городской площади для взрослых и детей праздничную программу, открыл которую Виталий Захаров песней «Флаг моего государства». С поздравлением к жителям города обратился глава Гаврилово-Посадского городского поселения Николай Вячеславович Молчанов. Для жителей и гостей города в исполнении Алены Марковой прозвучала песня «Девочка Россия». Под музыку «Новое поколение» молодежь приняла участие в танцевальном флешмобе «Флаг — наша гордость и слава».

На память о встрече гавриловопосадцы получили ленточки триколор и памятки с краткой информацией об истории флага и праздника.

В этот день все желающие могли принять участие в фоточеллендже, разместив свои фото с российским флагом на страницах в социальных сетях.

В детском отделе библиотеки была проведена тематическая викторина «Великий флаг! Российский флаг!».

Семиклассникам Гаврилово-Посадской средней школы № 1 пришлось ответить на непростые вопросы из истории триколора. При каком царе он появился, кто закрепил порядок цветов на флаге, когда первый раз был поднят, кто утвердил официально его использование и многие другие. Ребята с честью выдержали все испытания, показав прекрасное знание истории родной страны.

В читальном зале центральной библиотеки к этой дате была оформлена книжная выставка «Под русским стягом». Из книг, представленных на ней, посетители библиотеки узнали об истории этого символа государства, а также о цветах российского флага и их символическом значении, о роли в становлении русского национального культурного сознания.

На городском стадионе воспитанники детского сада №3 приняли участие в торжественном ритуале поднятия Государственного флага России. С начала нового учебного года школьники по всей стране станут начинать неделю с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2