Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

04.07.2022 09:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гаврилово-Посадском районе Ивановской области индивидуальным предпринимателям даны разъяснения в области семеноводства и карантина растений

Автор: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям

В июне 2022 года в Гаврилово-Посадском районе Ивановской области были проведены мероприятия по контролю в отношении двух индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю цветами и другими растениями, семенами и удобрениями. Мероприятия – профилактические визиты, осуществлялись в форме профилактических бесед на основании Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», в соответствии с Положением о федеральном государственном контроле (надзоре) в области семеноводства, и Положением о федеральном государственном карантинном фитосанитарном контроле (надзоре). В ходе профилактических визитов должностными лицами Управления индивидуальные предприниматели проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к осуществляемой деятельности, об отнесении объекта государственного надзора к соответствующей категории риска. Предпринимателям даны разъяснения об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий в зависимости от присвоенной категории риска. Кроме того, им даны рекомендации по вопросам соблюдения требований законодательства в областях карантина растений и семеноводства: Федерального закона от 17.12.1997 № 149-ФЗ «О семеноводстве», Приказа Минсельхоза РФ «Об утверждении Порядка реализации и транспортировки партий семян сельскохозяйственных растений» от 31.07.2020 № 443, Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений», Решения Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 318 «Об обеспечении карантина растений в Евразийском экономическом союзе».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9