Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.06.2022 08:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонтану в Липовой Роще быть!

Автор: И. Касицкая

Комфортная городская среда

Подведены итоги общероссийского голосования по выбору общественного пространства для будущего благоустройства на федеральном портале «Комфортная городская среда». Онлайн-голосование проходило с 15 апреля по 30 мая. Жители Ивановской области, в том числе и Гаврилово-Посадского района, в режиме онлайн выбрали первоочередные территории для благоустройства. В голосовании мог принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Тем, кто не привык пользоваться интернетом, помогали волонтеры. Отдать свой голос можно было за одну из предложенных территорий или за дизайн-проект уже отобранного пространства. Принцип голосования: лидера определят большинством голосов. Проекты-победители получат бюджетные деньги на обустройство общественного пространства. Благоустройство начнется не ранее 2023 года.

По информации, полученной у Марины Владимировны Сизовой, главы Петровского городского поселения, за объекты благоустройства Петровского городского поселения проголосовали 3638 человек. За фонтан в Липовой Роще на пл. 70 лет Октября (планируется демонтаж недействующего фонтана, устройство тротуаров, установка малых архитектурных форм, озеленение) проголосовало 2427 человек. За благоустройство центральной площади поселка Петровский, ул. Чкалова, в районе здания местной администрации (устройство дорожного покрытия, установка малых архитектурных форм, озеленение) – 1201 человек.

Голосование состоялось, победитель в поселении определен. Это фонтан в Липовой Роще. Проведение работ планируется на 2023 год.

Заинтересованность и активность жителей при голосовании – залог успешного благоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20