Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

10.06.2022 13:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Отечество моё - Россия! В тебе дух старины живёт»

12 июня на лугу Лубенец состоится городской праздник «Отечество моё — Россия! В тебе дух старины живёт», посвященный Дню России, празднику Святой Троицы и проведению XIX межрегионального фольклорного фестиваля-конкурса «Июньская карусель». Начало праздника в 11.00. В программе праздника:

«Россия молодая» — театрализованное открытие праздника;

«На святую Троицу» — открытие фестиваля-конкурса «Июньская карусель»;

концерт народного ансамбля танца «Родник» (поселок Лежнево);

конкурсные выступления участников фестиваля Ивановской и Владимирской областей;

концерт народного ансамбля «Напевы Ополья» (город Юрьев – Польский);

подведение итогов и награждение участников фестиваля.

В течение праздничного дня будут работать

«Ремесленная мастерская» — мастер-классы по завиванию березовых венков;

фотозоны «Русская изба» и «Завивайся, березка»;

«Троицкие забавы» — детская игровая площадка;

«Веселый волейбол» — спортивные соревнования;

«Зеленые святки» — викторина для детей и взрослых;

«Обжорный ряд» -пироги, шашлыки, медовуха, горячий чай;

«Где ярмарка, там праздник!» — торговля сувенирной продукцией.

С 10.00 открыты двери Гаврилово-Посадского краеведческого музея.

С 20.00 до 23.00 на городской площади для жителей и гостей нашего города пройдет «Веселый разгуляй» — танцевальная программа.

Ждем вас на нашем празднике!

Поздравления

Дорогие жители Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с Днем России!

Мы любим Россию, гордимся ее тысячелетней историей, наполненной страницами великой славы и доблести, дорожим богатейшим культурным и духовным наследием. Безусловно, успешное развитие страны невозможно без уважения к прошлому, преемственности поколений, сохранения лучших традиций, заложенных нашими предками.

Уверены, что приверженность высоким идеалам патриотизма, сплоченности и гражданской ответственности, которые объединяют наш многонациональный народ, поможет успешно противостоять новым вызовам, преодолеть любые испытания. Преданность Отчизне, деятельная забота о ее настоящем и будущем – это гарантия незыблемости суверенитета нашего государства, надежная опора для защиты национальных интересов.

Дорогие друзья! Примите слова искренней благодарности за ваш профессионализм, умение работать с высочайшей самоотдачей, неравнодушие и активную гражданскую позицию. Каждый из вас своей созидательной энергией и добросовестным трудом вносит значимый вклад в развитие региона и страны в целом.

Пусть этот праздник подарит вам хорошее настроение, зарядит бодростью и оптимизмом, вдохновит на новые дела и свершения на благо России! От всей души желаем вам успешного осуществления всех замыслов, веры в себя и свои силы, благополучия и крепкого здоровья!

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ,

губернатор Ивановской области

М.А. ДМИТРИЕВА,

председатель Ивановской областной Думы.

*  *  *

Уважаемые жители и гости Гаврилово-Посадского муниципального района!

Сегодня мы отмечаем самый замечательный праздник — День России!

День страны, в которой мы живем и трудимся. День нашей Родины, которую невозможно не оценить по достоинству. Ведь такой могучей и справедливой державы нет во всем мире. И мы по праву гордимся, что рождены именно здесь. Этот праздник – напоминание о преемственности поколений, об ответственности граждан страны за завтрашний день своей Отчизны. Сегодня мы все строим современное демократическое общество, участвуем в формировании эффективной экономики нашего государства, создаем комфортные условия для жизни и работы его жителей. Только совместными усилиями мы сможем сохранить и приумножить наши сегодняшние достижения, используя их для блага людей, благополучия нашего района и страны в целом. Пусть этот праздник добавит уверенности в завтрашнем дне, станет символом благополучного будущего наших детей и внуков, придаст силы для дальнейшего продвижения к нашим общим целям и задачам.

С праздником – Днем России!

В.Ю. Лаптев,

глава Гаврилово-Посадского муниципального района.

С.С. Сухов,

председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района.

Н.В.Молчанов,

глава Гаврилово-Посадского городского поселения.

*  *  *

Уважаемые жители Петровского городского поселения!

От всей души поздравляем вас с нашим общим государственным праздником – Днем России!

Наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страна, соединившая в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. В этот день каждый из нас чувствует себя частицей великой державы.

В самые сложные периоды истории российского государства его неизменно спасали крепость духа, дружба и сплоченность граждан, которые всегда были едины в главном – в стремлении сделать Отчизну независимой, сильной и прекрасной. Мы по праву гордимся нашей страной и верим в ее великое будущее.

Мы – граждане единого государства, и от каждого из нас, от нашего труда, энергии и ответственности зависит экономическое и социальное процветание державы.

Пусть каждый ваш день будет наполнен положительными эмоциями и гордостью за российский народ и нашу святую землю, такую огромную и родную для всех нас! От всей души желаем вам мира, добра, здоровья и благополучия!

М.В. Сизова,

глава Петровского городского поселения.

В.А.о Аскяров,

председатель Совета Петровского городского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21