Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖКХ и сельское хозяйство обсудили в ходе визита в район депутатов Ивановской областной Думы

Автор: А. Пожилов

Гаврилово-Посадский муниципальный район 13 апреля посетили с рабочим визитом Александр Германович Фомин, заместитель председателя Ивановской областной Думы, председатель комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, член комитета по бюджету, комитета по государственному строительству, законности и местному самоуправлению, и депутат Ивановской областной Думы, член комитета по экономике, промышленности и сельскому хозяйству Евгений Геннадьевич Астафьев.

В поездке по району участвовали глава Гаврилово-Посадского муниципального района Владимир Юрьевич Лаптев, председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района Сергей Семёнович Сухов, заместитель главы администрации, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Гаврилово-Посадского муниципального района Юрий Алексеевич Галдин, глава Петровского городского поселения Марина Владимировна Сизова, генеральный директор АО «Ресурсоснабжающая организация» Вагиф Амирастанович Аскяров. Депутаты побывали на котельных в посёлке Петровский и селе Липовая Роща. Генеральный директор АО РСО В. Аскяров, показывая свои объекты, акцентировал внимание на экономическом анализе работы котельных. В Липовой Роще газовая котельная нуждается в модернизации. Для снижения затрат на электроэнергию, газ и обслуживание ЦТП требуется 2 км. сетей ГВС напрямую к котельной, на эти цели нужно более 3 млн. рублей.

В администрации Гаврилово-Посадского муниципального района состоялось рабочее совещание по обсуждению деятельности сферы жилищно-коммунального хозяйства на территории Петровского городского поселения.

В Гавриловом Посаде прошло совместное посещение депутатов Ивановской областной Думы и руководства муниципалитета находящегося в настоящее время в аварийном состоянии и закрытого для проезда транспортных средств «фабричного» моста через реку Ирмес.

Дальнейшее пребывание депутатов Ивановской областной Думы А.Г. Фомина и Е.Г. Астафьева было связано с поездкой в одно из наиболее перспективных и активно развивающихся сельскохозяйственных предприятий области — СПК «Рассвет».

В данное хозяйство, в связи с закрытием проезда по «фабричному» мосту, приходится добираться по окружному маршруту, что, естественно, создаёт определённые проблемы. Значительно увеличивается время проезда, возрастают транспортные расходы.

Так, например, от здания администрации района у участников поездки пеший переход до «фабричного» моста по улице Розы Люксембург занял меньше времени, чем проезд автомобилей до этого же объекта по окружному маршруту.

В полной мере депутаты Ивановской областной Думы оценили и состояния автомобильной дороги, соединяющей районный центр с селом Непотягово, где находится сельскохозяйственный кооператив «Рассвет». Запроектирован ремонт и устройство дорог и инфраструктуры по селу, от въезда до ферм. Это муниципальный объект. Предварительная заявка на получение федерального финансирования направлена. Дорога, соединяющая районный центр с селом, — регионального значения. Профильный департамент в этом году будет проводить работы в рамках текущего содержания.

В СПК «Рассвет» его руководитель Андрей Юрьевич Лаптев провёл ознакомительную экскурсию для участников поездки по вновь построенному сельхозпредприятием современному животноводческому комплексу и рассказал о перспективах развития хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19