Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

11.02.2022 08:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На разработку ПСД для создания комплекса очистных сооружений в Гавриловом Посаде направлена субсидия областного бюджета

Источник: Сайт правительства Ивановской области

Из областного бюджета выделены средства на разработку проектной и рабочей документации на создание комплекса очистных сооружений и систем водоотведения в городе Гавриловом Посаде. Соответствующее постановление подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Средства выделены по итогам конкурсного отбора в рамках реализации подпрограммы «Развитие комплексов очистных сооружений и систем водоотведения Ивановской области» государственной программы «Охрана окружающей среды Ивановской области». «Наличие проектно-сметной документации позволит в дальнейшем привлечь федеральные средства на строительство объектов», – пояснили в Департаменте ЖКХ Ивановской области.

На разработку проектно-сметной документации на строительство комплексных очистных сооружений города Гаврилова Посада из областного бюджета выделено 12,84 млн. рублей.

По условиям госпрограммы срок окончания проектных работ — декабрь 2022 года.

Напомним, губернатор региона Станислав Воскресенский неоднократно отмечал важность создания проектно-сметных документаций по ряду объектов региона. «Много есть возможностей получить средства для Ивановской области, но всегда Правительство России требует готовую проектно-сметную документацию. Мы с вами во многие программы просто не попали, когда могли. Эти затраты надо воспринимать как инвестиции в улучшение качества жизни в Ивановской области», — подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37