Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

09.11.2022 14:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслуженные награды - труженикам села

Автор: А. Пожилов

На снимках: заслуженные награды получают А. В. Лобанов и А. В. Романов.

В ходе ежемесячной планерки у главы района В. Ю. Лаптева за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие АПК Ивановской области и в связи с профессиональным праздником Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности группе тружеников хозяйств муниципалитета были вручены благодарности Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. В их числе Александр Владимирович Лобанов, водитель крестьянского (фермерского) хозяйства Базулина А. В. и Александр Вадимович Романов, тракторист СПК «Авангард».

А.В. Лобанов работает у индивидуального предпринимателя, главы КФХ А.В. Базулина водителем на КамАЗе с 2017 года. За это время зарекомендовал себя толковым и исполнительным работником. Александр Владимирович свободно разбирается во всей сельскохозяйственной технике и в любой момент может подменить отсутствующего товарища. Он ответственный и профессионально грамотный специалист, который пользуется уважением среди коллег по работе.

Александр Владимирович на своём КамАЗе во время сева зерновых подвозит семенной материал и удобрения, в период уборки перевозит зерно с полей от комбайнов на КЗС, а также занимается доставкой фермерского зерна до потребителей. В период уборочной кампании текущего года им было перевезено 1900 тонн зерна. В 2017 году А.В. Лобанов за достигнутые успехи в работе, добросовестный труд в агропромышленном комплексе района был награждён Почётной грамотой Управления сельского хозяйства и продовольствия Гаврилово-Посадского района.

Общий трудовой стаж Александра Вадимовича Романова в агропромышленном комплексе — шестнадцать лет. В июле 1990 года он начал работать разнорабочим в колхозе «Авангард». С марта 2019 года трудится трактористом в этом же хозяйстве.

Александр Вадимович показал себя с положительной стороны: к работе относится добросовестно, умело использует вверенную ему технику. Руководство сельхозпредприятия поручает ему самую ответственную работу в поле, и он её выполняет с соблюдением агротехнических требований и правил.

В период весенних полевых работ А.В. Романов на тракторе МТЗ — 1221 занимается подготовкой почвы для посева яровых культур, ежедневно перевыполняя дневную норму выработки. Затем в заготовку кормов трудится на сене. Благодаря его добросовестной и грамотной работе в 2022 году этого вида корма запрессовано более 600 тонн, что на 200 тонн больше плановых показателей и на 300 тонн больше уровня 2021 года.

Тракторист А.В. Романов старается экономно расходовать топливо, смазочные и другие эксплуатационные материалы. Умело проводит техническое обслуживание и ремонт трактора и агрегатов. Вверенная ему техника всегда находится в исправном состоянии.

В коллективе механизаторов Александр Вадимович пользуется доверием и уважением. За добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса в 2020 году он поощрялся Благодарностью Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152