Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.11.2022 14:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе против наркотиков

Автор: М. Иванова
Гаврилово-Посадская центральная библиотека

В современной жизни тема наркомании очень актуальна, так как все больше и больше людей втягивается в эту беду, приобретшую масштаб эпидемии. И все больше и больше, как это ни трагично, в рядах наркоманов молодежи.

Именно бесконтрольный оборот наркотиков, чье-то алчное желание обогащения за счет жизни и здоровья другого множат и множат число покалеченных судеб людей – наркоманов и их родных, близких.

Наркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. Важно помнить, что наша жизнь в наших руках и только от нас зависит, какой она будет – долгой и счастливой или короткой, полной страданий и боли.

Врага надо знать в лицо, поэтому, чтобы привлечь внимание читателей к такой важной проблеме, в рамках месячника по борьбе с наркоманией на абонементе центральной библиотеки подготовлена книжная выставка «Вместе против наркотиков».

На ней представлены книги и брошюры из фонда библиотеки, посвященные проблеме наркомании как глобальной угрозы здоровью населения страны и национальной безопасности, также освещаются негативные последствия наркомании для физического и морального здоровья молодежи и социальной стабильности общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0