Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

16.11.2022 09:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Люди на земле

Автор: А. Пожилов.

На снимке: награждение А. А. Клочкова.

Труженики села получили заслуженные награды

В прошлом номере газеты мы писали о том, что на ежемесячной планерке у главы района В. Ю. Лаптева за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие АПК Ивановской области и в связи с профессиональным праздником Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности группе тружеников хозяйств муниципалитета были вручены благодарности Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. В частности, рассказали об Александре Владимировиче Лобанове, водителе КФХ А. В. Базулина, Александре Вадимовиче Романове, трактористе СПК «Авангард». Кроме них, заслуженные награды получили Анатолий Александрович Клочков — тракторист СПК «Заря» и Алексей Николаевич Балашов — водитель СПК «Заря».

Анатолий Александрович Клочков работает трактористом в СПК «Заря» с августа 2018 года. За время работы зарекомендовал себя как трудолюбивый, дисциплинированный, добросовестный работник. Анатолий Александрович отличается высокой ответственностью за порученное дело. Он в совершенстве знает технику и грамотно её использует, содержит в отличном состоянии.

Во время заготовки кормов Анатолий Александрович на тракторе УДМ-708 занимается трамбовкой силоса, а в зимнее время расчищает дороги от снега. На тракторе К-744 боронует многолетние травы и готовит почву под сев зерновых культур.

В уборку зерновых пересаживается на зерноуборочный комбайн. В этом сезоне, работая на «Акрос-530», он намолотил 1361 тонну зерна. После завершения жатвы А.А. Клочков занимается вывозкой на поля органических удобрений. К любому делу подходит ответственно и добросовестно.

Алексей Николаевич Балашов в 1996 году закончил Гаврилово-Посадское СПТУ №14 по специальности «тракторист-машинист широкого профиля» с квалификацией водителя и начал трудовую деятельность трактористом в СПК «Заря». В этом же хозяйстве работает и сейчас, но уже водителем.

Руководство СПК ценит Алексея Николаевича за трудолюбие, дисциплинированность, добросовестность. Он всегда на высоком уровне выполняет порученное ему дело, в совершенстве знает технику и поддерживает её в отличном состоянии.

Во время заготовки кормов Алексей Николаевич трудится на кормоуборочном комбайне РСМ-1401. В минувшем сезоне им заложено на силос 5267 тонн зелёной массы многолетних и однолетних трав. Убирал и кукурузу, которую в хозяйстве выращивали на 256 гектарах.

В жатву хлебов Алексей Николаевич работал на зерноуборочном комбайне «Вектор» и намолотил 1387 тонн зерна. А в остальное время он трудится водителем. Управляя автомобилем ГАЗ-САЗ 2507, выполняет работы по перевозке различных грузов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14