Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

28.10.2022 13:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перевозят в месяц около 2700 пассажиров

30 октября — День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

Уважаемые работники автомобильного

и городского пассажирского транспорта!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником!

Автомобильный и пассажирский транспорт – важнейшая составляющая системы жизнеобеспечения нашего региона. От его четкой работы во многом зависит рост промышленности, развитие социальной сферы, торговли, туризма, малого и среднего бизнеса.

На сегодняшний день перед отраслью стоит ряд сложных и важных задач: повышение безопасности перевозок, разработка удобных пассажирских маршрутов, обновление парка подвижного состава. Ответственность за жизни и здоровье людей, регулярность перевозок являются приоритетом в работе транспортников.

Сегодня в регионе принимаются меры по развитию автотранспортного комплекса. Наша цель – за счет опережающего темпа ремонта магистралей, внедрения инновационных разработок разгрузить улицы, снизить количество ДТП, обеспечить бесперебойное движение наземного пассажирского транспорта. Так, в областной центр в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2020-2021 году поставлено 39 современных троллейбусов «Адмирал». Внедряются современные технологии оплаты пассажирских перевозок, меняется система организации внутригородского и межмуниципального сообщения.

Доля перевозок автомобильным транспортом на территории региона остается ключевой. Действующая сеть межмуниципальных и пригородных маршрутов обеспечивает транспортную доступность со всеми районными центрами и большинством населенных пунктов. Для того чтобы ездить по нашим дорогам было комфортно, мы наращиваем объемы ремонтов и внутри городов.

В этот праздничный день искренне благодарим всех работников отрасли за вклад в развитие региона. Слова особой признательности – ветеранам, тем, кто отдал работе в автомобильном и городском пассажирском транспорте долгие годы.

Желаем новых успехов, безаварийной работы, удачи в пути. Здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

С.С. Воскресенский,

губернатор Ивановской области.

М.А. Дмитриева,

председатель Ивановской областной Думы.

*  *  *

30 октября — профессиональный праздник работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Администрация Гаврилово- Посадского муниципального района проводит работу по созданию благоприятных условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания между поселениями в границах муниципального района. В целях повышения качества обслуживания жителей Гаврилово-Посадского района и обеспечения равного доступа транспортных организаций к осуществлению пассажирских перевозок заключение договоров с перевозчиками с 2011 года осуществляется по результатам проведения конкурсного отбора.

В 2019 году договор на внутримуниципальные перевозки пассажиров по всем маршрутам был заключен с ООО «РОСТ». Предприятие осуществляет пассажирские перевозки на территории Гаврилово-Посадского района согласно утвержденной маршрутной сети, которая включает в себя один городской и шестнадцать пригородных маршрутов. Всего количество остановочных пунктов составляет сорок две единицы. ООО «РОСТ» ведет свою деятельность по перевозке пассажиров с 2018 года. В настоящее время существует двадцать семь филиалов предприятия в Белгородской, Владимирской, Нижегородской, Ярославской, Ивановской и других областях России. Как сообщила «Сельской правде» представитель ООО «РОСТ» Ольга Рождествина, для перевозки пассажиров по городу Гаврилову Посаду и району задействовано два автобуса. В пятницу, когда увеличивается количество рейсов в населенные пункты района, дополнительно привлекается к этой работе еще один автомобиль. По итогам сентября предприятие перевезло по городу и району около 2700 пассажиров. По городу их количество возрастает в весенний и осенний период, на пригородных маршрутах жители района больше всего пользуются автобусным пассажирским транспортом летом.

По словам Ольги Рождествиной, основные проблемы, которые испытывает ООО «РОСТ», работая на территории Гаврилово-Посадского района, — это неудовлетворительное качество некоторых дорог, что негативно влияет на техническое состояние автомобилей, и кадровая проблема. Несмотря на неплохую заработную плату, молодых водителей пока найти не удается, поэтому в настоящее время за рулем автобусов находятся водители предпенсионного и пенсионного возраста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2