Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

24.10.2022 09:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днем рождения, Дедушка Мороз!

Автор: И. Касицкая

18 ноября в России официально празднуется день рождения самого любимого волшебника всех детей и взрослых – Деда Мороза. Сколько ему исполняется? Точно, что больше 2000 лет, а точнее не знает никто, кроме самого именинника. Меньше чем через два с половиной месяца он придёт к нам в гости с нарядной елочкой, хороводами, фейерверками и подарками! Ну а кто поздравит Дедушку Мороза с днем рождения?

Управление социальной сферы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района и МБУ «Районное централизованное клубное объединение» организуют творческий конкурс «С днем рождения, Дедушка Мороз!». Цель – привлечение детей и взрослых к активному участию в культурной жизни города и района. Среди задач конкурса создание эмоциональной творческой атмосферы в преддверии новогодних праздников; привлечение внимания к необычному празднику – Дню рождения Деда Мороза, развитие интереса к изучению истории возникновения и традициям праздника; создание условий для творческого диалога одаренных жителей нашего города и района; развитие коллективных творческих способностей, интересов и новых форм семейного творчества; предоставление возможностей продемонстрировать свое мастерство и фантазию, дизайнерские идеи, оригинальность в создании творческого подарка.

Принять участие в конкурсе могут все желающие, возраст участников не ограничен. Это могут быть индивидуальные участники, группы участников, творческие коллективы, семьи, предприятия и организации нашего города и района.

Участники конкурса должны подготовить творческие подарки в нескольких номинациях. Декоративно-прикладное творчество (поделки) – елочные игрушки, выполненные в любой технике, из любых материалов, размер которых должен быть не менее 25 см в высоту (предоставленные на конкурс поделки не возвращаются). Вокальное, хореографическое, театральное и музыкальное творчество: на конкурс могут быть представлены номера вокальных, музыкальных, танцевальных коллективов, солистов и исполнителей, соответствующие тематике. Оцениваться будет соответствие содержания творческой работы заявленной тематике, яркость, сказочность, нарядность, выразительность; качество исполнения и оформления работы, свежесть авторского взгляда и оригинальность идеи, уровень и сложность творческой работы.

Заявки на участие в конкурсе можно подать на электронную почту gprcko@ mail.ru до 14 ноября текущего года. В ней необходимо сообщить название работы, имя и возраст участника, название и год создания творческого коллектива, ФИО руководителя, название учреждения или организации, контактный номер телефона. Справки по телефонам: 8 (49355) 2-14-49, 9-960-512-46-75. Поделки — елочные игрушки принимаются в районном Доме культуры (адрес: г. Гаврилов Посад, пл. Советская, д. 9) до 17 ноября. Они станут украшением новогодней елки на городском стадионе.

Конкурс будет проводиться в 11 часов 19 ноября 2022 года в районном Доме культуры.

Участвуйте в творческом конкурсе «С днем рождения, Дедушка Мороз!»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1