Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

21.10.2022 08:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приобретен мини-трактор для уборки города

Автор: А. Пожилов

На днях с редакцией поделился хорошей новостью Алексей Витальевич Блинов, директор муниципального бюджетного учреждения «Надежда», которое занимается благоустройством территории Гаврилово-Посадского городского поселения.

Департамент строительства и архитектуры Ивановской области выделил на содержание в надлежащем порядке благоустроенной городской площади и набережной реки Воймиги два миллиона рублей. На эти средства был приобретён в лизинг мини-погрузчик «Термит-1000».

Несколько слов об этой технике. В 2018 году курганское предприятие «Кургандормаш» запустило в серию погрузчик «Термит -1000» грузоподъемностью 1000 кг. Машина позиционируется как незаменимый помощник для планировки участков местности, погрузки и перемещения грунта или сыпучих материалов, рытья траншей, бурения скважин, уборки территорий от снега и мусора и других работ с помощью соответствующего сменного оборудования.

Без мини-погрузчиков уже невозможно представить стройку или город, настолько широкое распространение они получили благодаря маневренности, компактным размерам и многофункциональности. Фактически мини-погрузчик – это энергетический модуль для привода самого различного рабочего оборудования, начиная от простого ковша или подметальной щетки и заканчивая экскаватором.

Теперь «Термит» можно будет встретить работающим в нашем родном Гавриловом Посаде.

Алексей Витальевич рассказал, что данный мини-погрузчик может успешно эксплуатироваться зимой и летом. Для этого к нему прилагается щётка, ковш и прочее оборудование, необходимое для уборки от мусора или снега дорог и тротуаров нашего города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111