Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

21.01.2022 09:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О результатах финансового контроля в 2021 году

Автор: А. Пожилов

Коллегия

На состоявшемся 18 января заседании коллегии при главе Гаврилово-Посадского муниципального района рассматривался вопрос «О результатах осуществления администрацией муниципального финансового контроля в 2021 году».

С докладом выступила И.А. Королева, начальник отдела муниципального финансового контроля администрации. В своём выступлении она отметила, что основная задача деятельности отдела связана с необходимостью обеспечить эффективное и правомерное расходование бюджетных средств участниками бюджетного процесса путем регулярного проведения контрольных мероприятий.

На контроле числится 45 участников бюджетного процесса, в 7 из них в 2021 году проведены плановые проверки. Все проверенные учреждения своевременно отчитались об устранении выявленных нарушений и приняли к сведению нарушения, выявленные в учреждениях, проверенных ранее. Благодаря этому, нецелевого использования бюджетных средств и системных нарушений удается избежать.

После заслушивания доклада состоялось его обсуждение. Члены коллегии активно задавали вопросы докладчику, который дал на них конкретные исчерпывающие ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21