Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

09.09.2021 11:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе скоро начнется сезонная вакцинация от гриппа

Автор: Н. Божуков

В предпоследний день августа в зале заседаний администрации муниципалитета состоялась традиционная ежемесячная планерка у главы Гаврилово-Посадского района Владимира Юрьевича Лаптева.

Сначала начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района С.В. Марков проинформировал собравшихся об обращениях граждан в последнем месяце лета в единую диспетчерскую службу района. Всего их было 25. Среди них: неисправность канализации — 8, отсутствие электроснабжения- 15, проблемы с водоснабжением — 2. Все работы по их устранению были выполнены в срок. В службу «112» поступило 15 обращений от жителей района по следующим причинам: неисправность водоснабжения, помощь в трудной ситуации, дорожно – транспортное происшествие, отсутствие энергоснабжения. Сообщений о пожаре поступило четыре: 3 – горение сухой травы и возгорание дачного дома. Всего с начала года пожарная служба совершила 86 выездов, что на пять больше, чем за тот же период прошлого года. Начальник ОУУП и ПДН ОП № 10 (г. Гаврилов Посад) майор полиции Н.А. Барышева сообщила собравшимся, что в прошедшем месяце зарегистрировано 15 преступлений. Среди них – кражи чужого имущества, причинение вреда здоровью и мошенничество. Глава района В.Ю.Лаптев просил правоохранительные органы района обратить особое внимание на поведение молодежи в городе и поселке Петровский в вечернее время.

По сообщению главного врача ЦРБ М. Д. Васильева, с вакцинацией от коронавирусной инфекции в Гаврилово-Посадском районе проблем нет, вакцины достаточно. На дому в настоящее время проходят курс лечения от ковида около сорока пациентов, которые бесплатно в полном объеме обеспечиваются необходимыми медицинскими препаратами. В медицинских учреждениях района скоро начнется традиционная для осени сезонная вакцинация от гриппа. Ремонт бывшего хирургического корпуса ЦРБ будет продолжен, для этого готовится аукционная документация, а также предстоит капитальный ремонт ФАПов сел Шекшово и Подолец, строительство модульного ФАПа в с. Иваньковский.

О текущей работе на подведомственных территориях главе района доложили главы городских и сельских поселений — С.В. Коротков (Шекшовское), М.В. Сизова (Петровское), Л.А. Захарова (Осановецкое), Ю.Н. Ефимов (Новоселковское). В основном это работы по благоустройству: окашивание, вывоз мусора, спил и уборка аварийных деревьев, а также ремонт и строительство колодцев, ремонт учреждений культуры в Осановецком и Шекшовском, грейдирование, ремонт дорог, подготовка к отопительному сезону и газификация в Новоселковском поселениях. По просьбе главы района, Ю.Н. Ефимов более подробно рассказал, как обеспечиваются продуктами питания жители удаленных населенных пунктов поселения.

По словам начальника отдела образования администрации района А. Д. Прыгуновой, все школы района приняты и готовы начать образовательный процесс 1 сентября в очном режиме по каскадному расписанию. В День знаний пройдут традиционные праздничные мероприятия с участием школьников, педагогов и родителей. Всего в этом году за парты в районе сядут 1297 учащихся.

Директор МБУ «Надежда» А. В. Блинов проинформировал главу района о мероприятиях по городскому благоустройству. На центральных городских дорогах наносится разметка, устанавливаются дорожные знаки, ведется ямочный ремонт. Продолжается обкос территории, по заявкам идет ремонт муниципального жилья. В городской бане сделан ремонт оборудования, она работает по установленному графику. В минувшую субботу произошло обрушение пешеходной части «фабричного» моста, в настоящее время решается вопрос о его дальнейшей эксплуатации.

В.А. Аскяров, генеральный директор АО «Ресурсоснабжающая организация» доложил главе района о ходе подготовки к началу отопительного сезона, отметил, что все плановые мероприятия завершены и отопительный сезон в районе начнется вовремя.

Начальник отдела культуры УСС администрации района Н.Л. Ерохова рассказала о ближайших планах работы учреждений культуры города и района, а С.Ю.Фадеева, руководитель территориального управления социальной защиты населения по Гаврилово-Посадскому муниципальному району, о прошедшей акции «Поможем собрать детей в школу», компенсационных выплатах владельцам карты «Мир» и заключении социальных контрактов на развитие личных подсобных хозяйств.

По сообщению Ю. А. Галдина, заместителя главы администрации, начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия, в районе убрано 90% зерновых культур, средняя урожайность – около 27 цн с гектара, валовый сбор составляет 36 тысяч тонн. Идет посев озимых (план – 7360 га), более 500 га распахано залежных земель. Ежесуточно в районе сельхозпредприятия получают более ста тонн молока, средний надой на корову – 24,1 кг.

Информацию об исполнении бюджета района и Гаврилово-Посадского городского поселения в августе довела до присутствующих Кумачева Светлана Николаевна. Руководитель аппарата администрации района А. В. Фёдорова познакомила с основными мероприятиями, которые пройдут в сентябре, рассказала о ходе подготовки в районе к выборам в Государственную Думу РФ 17-19 сентября.

Итоги состоявшейся планерки подвел глава района В.Ю. Лаптев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3