Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

03.09.2021 14:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство обеспечило решения съезда «Единой России»: пенсионерам начали перечислять единовременные выплаты

Автор: Н. Божуков

В августе на съезде партии «Единая Россия» президент Владимир Путин предложил выплатить всем пенсионерам по 10 тысяч рублей. Принято также было решение о единовременной выплате военнослужащим, сотрудникам МВД и курсантам военных училищ, которая составит 15 тысяч рублей. Поясняя свое решение, президент сказал, что его цель – «дополнительно поддержать людей , которым сейчас непросто в психологическом и житейском плане из-за нагрузки в связи с эпидемией».

Партия настаивала на том, что выплаты должны быть начислены максимально оперативно, а порядок их получения должен быть удобным. И вот уже вчера первыми средства перечислили тем, кому начисления приходят на банковскую карту (более 30 млн. человек). Еще 12,7 млн. пенсионеров получат деньги через «Почту России», начиная с 3 сентября.

И еще одна хорошая новость, которая касается жителей Ивановской области. Во время встречи губернатора Станислава Воскресенского с активом ветеранских организаций депутат областной Думы Михаил Кизеев и член Совета Федерации РФ Виктор Смирнов выступили с предложением о назначении единовременной выплаты на восстановление здоровья жителям Ивановской области, переболевшим коронавирусом. Губернатор региона поддержал инициативу и подписал постановление о единовременной выплате в размере 3 тысяч рублей жителям области, которым с начала пандемии по 1 мая 2021 года был поставлен диагноз о заболевании (при условии достижения ими на момент постановки диагноза возраста 65 лет).

Мы поинтересовались у жительницы города Гаврилов Посад, председателя Совета ветеранов района Татьяны Николаевны Козловой, как она относится к решениям президента России В.В.Путина и губернатора Ивановской области С.С.Воскресенского. Вот что она сказала:

«Обе новости для ветеранов Гаврилово-Посадского района хорошие. О том, что смогу получить десять тысяч рублей, узнала из телевизионных новостей. Получит такие же деньги и мой муж. Он также является пенсионером. Стал им в 45 лет, долгое время работал в колонии села Бородино, а сейчас – в Москве, в охране. Деньги мне пришли вчера на банковскую карту, а муж получит позже. Как их потратим, мы уже решили. Надо завершить начатый на кухне ремонт, а кухня, как часто говорят, — это рабочее место хозяйки. Так что эти деньги нам очень кстати.

Поддерживаю и решение губернатора С.С. Воскресенского о поддержке ветеранов, переболевших коронавирусной инфекцией. Знаю, что многие ветераны района переболели этой опасной болезнью, хотя и старались добросовестно соблюдать режим самоизоляции. Не убереглись и мы с супругом. Он переболел в мае прошлого года, а заболел на работе в Москве. Лечился три недели дома под контролем врачей, лекарства покупали за свой счет. По моим подсчетам, потратили на них около пяти тысяч рублей. Я заболела в ноябре. Десять дней лечилась в больнице города Иваново, а затем еще более месяца долечивалась дома. В результате этого заболевания у меня обострились хронические болезни. Думаю, что эта выплата в три тысячи рублей станет хорошей поддержкой для ветеранов старше 65 лет, переболевших ковид-инфекцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6