Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

03.09.2021 14:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летние каникулы подошли к концу: пора напомнить детям о правилах безопасности

Автор: Табурин О.В.
Старший госинспектор ГКНД ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области

Группа контрольно – надзорной деятельности напоминает, что учебный год для школьников начался, и пока ребята ещё втягиваются в обучающий процесс самое время им напомнить о правилах безопасности. И хоть лето прошло, но знания о том, как вести себя у водоема, какие есть средства спасения, всегда пригодятся. С этой целью государственные инспектора Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области проводят беседы и открытые уроки в общеобразовательных учреждениях области.

Во время бесед и проведения, открытых уроков дети получают чрезвычайно важные знания, а также навыки по безопасному поведению на водных объектах в разные времена года.

В течение всего периода летних каникул инспекторский состав Центра ГИМС совместно с представителями органов власти, полиции и другими общественными организациями проводили профилактическую работу среди отдыхающих у воды на оборудованных пляжах и местах массового отдыха у воды и на, так называемых, «диких» пляжах (в местах неорганизованного отдыха). Во время этих мероприятий инспектора ГИМС раздавали памятки, листовки, напоминали о правилах поведения у воды.

Все эти знания помогут избежать беды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8