Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

02.09.2021 08:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове впервые за 30 лет открылась новая школа

Источник: Сайт правительства Ивановской области

В День знаний, 1 сентября, губернатор Станислав Воскресенский посетил новое здание начальной школы гимназии №36, осмотрел новую школу и поздравил учеников с началом учебного года.

«В городе Иваново 30 лет не строилось ни одной школы. На самом деле, это катастрофа. Потребность большая, родители давно об этом говорили. Это первая такая школа. Я надеюсь, она ознаменует наш путь по строительству новых школ», — отметил Станислав Воскресенский.

Строительство нового здания начальной школы гимназии №36 на 350 мест начали в 2019 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На эти цели направили 178 млн рублей.

Новая начальная школа оснащена современным компьютерным и мультимедийным оборудованием, помимо учебных классов, спортзала и столовой, в ней расположены специализированные кабинеты психолога, логопеда и дефектолога. В День знаний новая школа приняла первых учеников.

Также во время осмотра школы губернатор #СтаниславВоскресенский сообщил, что учителя, которые ушли в декретный отпуск, и учителя старшего поколения, которые оформляли пенсию, также получат выплату 10 тыс рублей, как и остальные педагогические работники. Напомним,решение о единовременной выплате учителям, преподавателям колледжей, педагогам допобразования и воспитателям детсадов принято по инициативе «Единой России».

#ИвановскаяОбласть #образование

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2