Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

13.09.2021 08:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» Традиционный Всероссийский субботник – продолжение Дней чистоты

Источник: Департамент внутренней политики Ивановской области

В рамках экологической акции организованы субботники по всей Ивановской области. Активисты единого волонтерского штаба, «Молодой Гвардии Единой России», общественники и неравнодушные жители региона в субботу, 11 сентября, вышли на улицы своих муниципалитетов, чтобы привести общественные территории в порядок перед наступлением холодов.

В Кинешме активисты навели чистоту в сквере по улице Маршала Василевского. В субботнике приняли участие секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов, руководитель регионального исполнительного комитета партии Ольга Лукович, секретарь Кинешемского городского местного отделения партии Александр Новиков, председатель городской думы Михаил Батин, депутаты, местные жители и добровольцы единого волонтерского штаба.

Добавим, мини-сквер поддерживает, развивает и благоустраивает также Общественный совет микрорайона Волжанка. Сейчас вдоль тротуара оборудованы новые лавки и скамейки. Уже поставлено четыре формы малой архитектуры, в планах установить десять.

В Иванове Всероссийский субботник прошел в парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года при участии депутатов Ивановской городской и областной думы, волонтеров, жителей административного центра и молодогвардейцев.

«Парк имени Революции 1905 года — особо охраняемая природная территория регионального значения, поэтому архиважно поддерживать парк в красивом, аккуратном и благоустроенном виде. Мы очень рады, что нас поддержали не только депутаты, но и просто гуляющие по парку люди – это говорит об отзывчивости и небезразличном отношении ивановцев к своему городу», – поделилась исполнительный секретарь городского местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Громова.

А после уборки все присутствующие смогли отдохнуть с чашкой чая и оценить результат своей работы.

«Мы благодарим всех неравнодушных жителей, волонтеров и партийцев за их активную работу на субботниках, которые прошли на территории всей Ивановской области. Хочется верить, что благоустроенные нами места будут еще долгое время находиться в чистоте и порядке», — отметил секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7