Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

01.09.2021 10:06 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках первых этапов программы «Территория детства» благоустроят более 180 детских садов региона

Источник: Сайт правительства Ивановской области

В рамках двух этапов проекта «Территория детства» в этом году в порядок приведут территории 182 детских садов в Иванове, Кинешме, Шуе, Тейкове, Кохме и Вичуге.

Первый этап проекта завершится уже 1 сентября. Перечень дошкольных учреждений, где в рамках него благоустроят территории, расширен до 89. Второй этап – завершение работ до 1 ноября – охватит 93 детских сада. Речь идет о дошкольных учреждениях шести городских округов – Иванова, Кинешмы, Тейкова, Кохмы, Вичуги, Шуи. Полный перечень детских садов, территории которых приведут в порядок в этом году, опубликован на официальном сайте регионального отделения партии «Единая Россия». Отметим, в 2022 году проект продолжится, работы по благоустройству территорий охватят поэтапно все нуждающиеся дошкольные учреждения в муниципальных районах.

Напомним, инициативу регионального отделения партии «Единая Россия» поэтапно привести в порядок территории внутри всех дошкольных учреждений в регионе поддержал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. «У нас много детских садов, я сам в них бываю и вижу, что где-то, может, и ремонта не хватает, но практически во всех детских садах с дорожками беда. Родители жалуются, воспитатели, детям неудобно. Поэтому давайте начнем это делать, я инициативу «Единой России» поддерживаю», — отметил он. Губернатор поручил составить реестр детских садов и четко расписать, когда и в какой срок проведут благоустройство.

Добавим, в этом году в 20 дошкольных учреждениях появятся также современные спортивные детские площадки в рамках партийного проекта «Детское пространство.37».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1