Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

09.07.2021 09:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЦРБ запись на прививку от коронавируса ведётся на две недели вперед

Автор: Н. Божуков

Депутат Ивановской областной Думы Е.Г. Астафьев вручил грамоту регионального парламента Н.В. Зыковой, фельдшеру скорой медицинской помощи.

Во второй день июля в зале заседаний администрации муниципалитета состоялась большая ежемесячная планерка у главы Гаврилово-Посадского района Владимира Юрьевича Лаптева.

Началась она с награждения. Сначала депутат Ивановской областной Думы Евгений Геннадьевич Астафьев вручил от регионального парламента грамоту за добросовестный труд в сфере здравоохранения района Зыковой Наталье Владимировне, фельдшеру скорой медицинской помощи, а глава района Владимир Юрьевич Лаптев – почетную грамоту главы заведующей Новоселковским фельдшерско — акушерским пунктом Гавриловой Ольге Анатольевне. Различными наградами были отмечены труженики СПК «Рассвет». Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса Ивановской области» присвоено трактористу сельхозпредприятия Галанину Сергею Риммовичу, почетной грамотой Министерства сельского хозяйства России награждена доярка Филиппова Александра Александровна. Благодарности Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области вручены осеменатору Балабановой Луизе Шамильевне и главному агроному Ермакову Виктору Юрьевичу, почетная грамота главы района – трактористу Ермакову Роману Викторовичу. Обращаясь к награжденным, В.Ю.Лаптев поблагодарил их за добросовестную работу, высокие результаты трудовой деятельности и ответственное отношение к порученному делу.

Затем начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района С. В. Марков проинформировал собравшихся об обращениях граждан в июне в единую диспетчерскую службу района. Всего их было 13. Среди них: неисправность канализации, отсутствие электроснабжения, проблемы с водоснабжением. Все работы по устранению неисправностей были выполнены. В службу «112» поступило 24 обращения от жителей района по следующим причинам: сообщение о пожаре, неисправность холодного водоснабжения, помощь в трудной ситуации, дорожно – транспортное происшествие, по вопросам благоустройства. Всего с начала года в районе зарегистрировано 72 пожара, из них 9 — в июне. Есть один пострадавший и один погибший. С.В. Марков напомнил присутствующим, что в Ивановской области с 23 июня по 12 июля указом губернатора введен и действует особый противопожарный режим. Требуют к себе особого внимания и факты гибели людей на воде во время купания (18 утонувших в Ивановской области), и рост количества пострадавших от укусов клещей. Начальник ОУУП и ПДН ОП № 10 (г. Гаврилов Посад) майор полиции Н.А. Барышева сообщила собравшимся, что в прошедшем месяце зарегистрировано 17 преступлений. Среди них – причинение вреда здоровью, кражи, присвоение и растрата, мошенничество. Семь из них пока не раскрыты (кража имущества).

Ситуацию о заболеваниях коронавирусом и о ходе вакцинации в районе охарактеризовала заместитель главы администрации, начальник Управления социальной сферы Е.В. Морева. В начале своего выступления она напомнила о вступивших в силу с 1 июля на территории области (в связи с внесенными изменениями в указ губернатора) новыми ограничениями. Центральная районная больница, Петровская амбулатория и ФАПы продолжают вакцинацию жителей района от коронавируса, Дефицита вакцины нет, ежедневно прививаются 15-20 человек. Дополняя данную информацию, главный врач ЦРБ М.Д. Васильев сообщил, что в районной больнице запись на прививку ведется на две недели вперед, в листе ожидания- 50 человек, запас вакцины- 120 доз. В настоящее время около сорока заболевших проходят лечение дома, все они снабжаются необходимыми медикаментами.

О текущей работе главе района доложили главы городских и сельских поселений С.В. Коротков (Шекшовское), М.В. Сизова (Петровское), Л.А. Захарова (Осановецкое): о ремонте учреждений культуры в Шекшове и Бородино, работах по благоустройству и ремонту дорог в Петровском, обкосе территории и ремонте колодцев, мостков для полоскания и переходов через реку в Шельбове. Заместитель главы района В.Э. Тензок, руководители предприятий ЖКХ, энерго- и газоснабжения проинформировали главу муниципалитета о проблемах, которые решаются ими в летний период.

По сообщению Ю.А. Галдина, заместителя главы администрации, начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия, сельхозпредприятия района продолжают заготовку кормов, готовится земля к посеву озимых культур, идет борьба с борщевиком, в которой участвуют поселения и отдельные хозяйства. ООО «Весна» и ООО «Тарбаево» ведут подъем залежных земель. Как рассказал в своем выступлении начальник БГУ Ивановской области «Гаврилово-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» А.И. Какалюк, противоэпизоотическая обстановка в районе благополучная, инфекционные заболевания не зарегистрированы. План противоэпизоотических мероприятий выполняется в полном объеме. 100 голов нетелей, прибывших в АО «Племенной завод им. Дзержинского из Венгрии, находятся на карантине. В ветстанции идет ремонт лабораторий, приобретается необходимое оборудование.

Как рассказала заместитель главы администрации, начальник Управления социальной сферы Е.В. Морева, в школах района закончились экзамены, прошли выпускные вечера. Выпускники сейчас подают документы для поступления в высшие и средние специальные учебные заведения. Дошкольные учреждения – в плановых отпусках, идет ремонт школ. Продолжается в Гавриловом Посаде оборудование детской модельной библиотеки, завозятся мебель, книги, техника.

Информацию об исполнении бюджета района и Гаврилово-Посадского городского поселения в первом полугодии 2021 года довела до присутствующих начальник финансового управления райадминистрации Г.В. Балко. Н.В. Абалина, начальник отдела муниципального контроля УГА администрации района, рассказала об осуществлении муниципального контроля на территории района, о работе с населением по благоустройству, о проверочных мероприятиях по исполнению выданных домовладельцам предписаний.

Руководитель аппарата администрации района А.В. Фёдорова познакомила присутствующих с основными мероприятиями, которые пройдут в июле. Итоги состоявшейся планерки подвел глава района В.Ю. Лаптев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7